Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уменьшаем стресс → Заботимся о здоровье наших надпочечников





o Не делайте большие перерывы между приемами пищи (более 3 часов). Носите с собой перекус (например, сухофрукты или орехи), на всякий случай.

o Спите как минимум 8 часов. Если вам сложно уснуть, выпейте травяной чай (например, ромашковый) за 2 часа до сна.

o Находите возможность двигаться и быть физически активными в течение дня. Будь то легкая гимнастика на рабочем месте, прогулка вокруг офиса во время обеденного перерыва или просто подъем по лестнице вместо лифта. Скачайте приложение для занятий йогой дома, если нет времени заниматься с инструктором.

o Начните медитировать: скачайте музыку для медитации или специальные приложения, которые помогут вам настроиться.

Помогаем нашей системе детоксификации

1. Включайте в свой рацион продукты, которые богаты витаминами, помогающими печени эффективнее справляться с очищением организма. К таким продуктам относятся морковь, брокколи, авокадо, шпинат, яблоки, спаржа и дыня, овес, бразильские орехи, яйца. Также мощнейшим очистителем организма является кинза — добавляйте ее в смузи и салаты.

2. Не забывайте про клетчатку. Она помогает нашему кишечнику эффективно очищать организм. Клетчатка содержится в овощах и фруктах, орехах, чечевице и цельных крупах.

3. Следите за тем, когда вы ходите в туалет — в идеале, это нужно сделать сразу же после того, как вы проснулись и выпили стакан воды. Объясняется это тем, что печень проводит процесс самоочистки с 15:00 до 3:00.

4. Регулярно посещайте баню или сауну для дополнительного вывода токсинов через кожу.

5. Перед тем, как принять душ, воспользуйтесь сухой щеткой и круговыми движениями массируйте свое тело.

6. Попробуйте контрастный душ.

7. Купите минибатут и прыгайте на нем несколько раз в день. Это классное упражнение стимулирует работу нашей лимфатической системы.

8. Используйте только натуральные дезодоранты и выбирайте хлопковое белье.

На одной волне с циклом

Женский цикл состоит из четырех фаз. В каждую фазу в организме происходят разные изменения, учитывая которые, мы можем корректировать наше питание и образ жизни так, чтобы хорошо себя чувствовать в каждую фазу цикла.

o С 1-го по 7—10-й день цикла — фолликулярная фаза. Уровень эстрогена увеличивается, наша физическая активность на максимуме в эту фазу цикла — самое время попробовать что-то новое, зумбу или акройогу. В эмоциональном плане вы тоже на подъеме: вы как никогда креативны, полны энергии и готовы к общению. Добавьте в свой рацион ферментированные продукты и пророщенные злаки: они помогут “доставить” как можно больше питательных веществ к яичникам.

o С 14-го по 16—18-й день цикла — овуляторная фаза. Главное в эту фазу — общение. Самое время для серьезных разговоров по душам. Что касается спорта, выбирайте интенсивные тренировки в группе (например, активная пробежка с друзьями). В эту фазу цикла старайтесь употреблять щедрую порцию овощей и фруктов в сыром виде.

o С 18-го по 28-й день цикла — лютеиновая фаза. Ваша физическая активность спадает. Вы можете ощущать симптомы ПМС: вздутие живота, раздражительность, головную боль, скачки настроения. Вы заметите, что хотите больше времени проводить дома, занимаясь домашними делами. Очень важно в эту фазу наполнить свою диету продуктами, богатыми витаминами группы B, кальцием, магнием и клетчаткой. Помогайте своей печени выводить эстроген, добавив корнеплоды (например, свеклу и сладкий картофель) и зеленые листовые овощи в ваш рацион. В начале лютеиновой фазы у вас может быть по-прежнему много энергии для активных физических занятий, в конце фазы, тем не менее, лучше сделать выбор в пользу чего-то менее интенсивного — пилатес, ходьба, йога.

o Те самые 3—7 дней в месяце — менструальная фаза. Во время этой фазы стоит максимально сфокусироваться на питании. Водоросли и морепродукты помогут реминерализировать ваш организм цинком и железом, а авокадо и белки помогут подготовить эндокринную систему к новому циклу. Отдых и восстановление должны быть в центре вашей физической активности — легкая растяжка, йога и прогулки идеально подходят для этой фазы.

10 продуктов, повышающих фертильность женщины:

  1. Гречка
  2. Свежая зелень
  3. Нут
  4. Мед
  5. Яйца
  6. Семена подсолнечника
  7. Лосось
  8. Авокадо
  9. Корица
  10. Куркума

Эмоциональный детокс

Занимаясь своим здоровьем, я осознала, насколько важна эмоциональная составляющая для достижения гормонального баланса. Я поняла, что мне нужно было пройти и эмоциональный детокс: сменить внутренние сомнения на уверенность в себе, научиться доверять своей интуиции, быть готовой принимать, жить осознанно

В каждой из нас сосуществует мужская и женская энергия, и нашей задачей является научиться правильно и вовремя использовать их. В ходе своей практики, я заметила, что у женщин может оставаться гормональный дисбаланс, даже если они успешно придерживаются всех остальных шагов протокола, просто потому, что в них преобладает мужская энергия

o Научитесь находить наслаждение в мелочах каждый день: примите ванну с ароматными маслами, остановитесь и заметьте что-то прекрасное по дороге на работу.

o Раз в день записывайте хотя бы одну вещь/событие, которое вас обрадовало, принесло удовольствие. В конце месяца подведите итоги — возможно, вы обнаружите новое увлечение в жизни.

o После каждого пересечения с людьми, будь это ланч с друзьями или общение с коллегами, проанализируйте, что вы чувствуете. Вы чувствуете прилив энергии или чувствуете себя опустошенной? В следующий раз при общении с людьми, которые приносят вам негативные эмоции, поставьте некие границы в общении. Старайтесь чаще общаться с людьми, которые вас заряжают приятными эмоциями.

o Принимайте помощь и наслаждайтесь этим.

o Попробуйте в течение недели не заходить в социальные сети и не смотреть телевизор — вы заметите, как станете лучше слышать себя, понимать и анализировать свои чувства.

 

Date: 2016-05-25; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию