Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам соревнований и условия их допуска





ПОЛОЖЕНИЕ

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:

- Популяризации и развития 3D стрельбы в Москве и области как вида спорта, доступного и привлекательного для широкого круга лучников-спортсменов и любителей стрельбы из лука;

- выявления сильнейших стрелков и повышения спортивно-технического мастерства лучников в разных погодных условиях и ландшафте;

- осуществления обмена знаниями и опытом в 3D стрельбе из лука, а также развития и укрепления спортивных связей между регионами.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Автономная некоммерческая организация «Четыре сезона» (г.Москва).

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Сроки проведения соревнования: 28 мая 2016 г.

Место проведения соревнования: Москва, п.Санаторий Родина

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К соревнованиям допускаются спортсмены:

- подавшие предварительную заявку на участие в соревнованиях;

- согласные с правилами соревнований;

- прошедшие курс по технике безопасности;

- расписавшиеся в получении «Карты назначения на рубеж», что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности на рубежах.

- заплатившие стартовый взнос (кроме участников до 12 лет).

ВНИМАНИЕ! Участники до 12 лет допускаются к участию в турнире только в сопровождении одного из родителей/опекунов!

Ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов, о чем они (родители/опекуны) расписываются в «Карте назначения на рубеж», согласно правилам соревнований по 3D.

Турнир проводится в соответствии с действующими правилами Кубка России по 3D стрельбе из лука с некоторыми дополнениями:

- Количество квалификационных кругов – 2.

- Количество мишеней в квалификационном круге – 50 (на каждом рубеже будет установлено по две мишени)

- В каждую мишень производится по ОДНОМУ выстрелу. В случае промаха, лучник имеет право произвести дополнительный выстрел, который вне зависимости он места попадания (в том случае, если стрела поразила мишень) оценивается в три очка. Если лучник использовал своё право на "ДОСТРЕЛ" и при осмотре мишени обнаружилось, что одна или обе стрелы поразили цель, то в карточку записывается «3» очка.

- На рубеж выходят по одному, касаться колышка ОБЯЗАТЕЛЬНО, заступать за него в сторону мишени нельзя.

- При попадании в рога, копыта, камни, траву и т.п. ОЧКИ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ.

- Временной регламент на поражение двух мишеней – 1,5 минуты (с учётом бонусных выстрелов).

- В каждой группе главным судьёй назначается таргет-капитан («К»), в обязанности которого входит определение очередности стрельбы и решение спорных вопросов. Его решение относительно попадания стрел считается окончательным, за исключением его собственных стрел, когда решение принимается счетоводом.

- Счетовод отвечает за подсчет баллов. Он должен вести точный подсчет баллов на каждой мишени, вести текущий общий счет и сравнивать их на каждом новом рубеже. Счетовод назначается капитаном.

- Группа не должна задерживать следующую группу, ища потерянные стрелы. Потерянные стрелы можно собрать после окончания соревнования.

- Запрещено тренироваться на мишенях, используемых для проведения турнира.

- Обгон группы другой группой категорически запрещён (исключение - обед).

- Группы не должны мешать другим группам или подходить к ним, пока те стреляют по мишеням. - Оптические приборы, имеющие функцию определения расстояния, использовать запрещено (даже если: «я не стреляю, я болею», «я на кнопочку не нажимал, честно-честно», «товарищ судья, у меня батарейка из дальномера вынута» и т.п.).

- Стрела, отскочившая от мишени не засчитывается. Исключение составляют лишь дети (до 12 лет), стреляющие от желтого колышка. В случает отскока стрелы от мишени (если попадание может подтвердить вся группа) участнику записывается «5 очков».

- Стрела, срикошетившая от какого-либо предмета и поразившая цель, засчитывается.

- Фонари использовать разрешено.

 

Нарушения и ответственность:

Превышение временного лимита на выстрел, заступ за колышек, нарушение требований безопасности стрельбы (растягивание вверх, в сторону от направления стрельбы и иные случаи, которые могут создать угрозу для безопасности жизни и здоровью участников соревнований и иных лиц, находящихся в непосредственной близости от места проведения турнира) и иные нарушения правил, зафиксированные капитаном команды или судьей, отмечаются в карточке (в первый раз участнику выносится «предупреждение», о чём в карточке делается отметка, во второй и последующий разы карточка компостируется). При этом каждое прокомпостированное нарушение – минус лучшее попадание на кругу.

ВАЖНО: стрелкам категорически запрещается искать стрелы, задерживая другие группы! Во время стрельбы группа должна находиться не далее трех метров от указателя с номером рубежа. К колышку стрелки выходят строго по одному.

Соревнование проводится в однодневном режиме в следующих классах и дивизионах:

1. Блочный лук (класс открытый) – красный колышек;

2. Блочный лук (класс охотник) – красный колышек;

3. Блочный лук юниоры – красный колышек.

4. Классический лук – красный колышек;

5. Инстинктив – синий колышек;

6. Лонгбоу - синий колышек;

7. Исторический лук - синий колышек;

8. Баребоу - синий колышек;

9. Инстинктив юниоры (13-15 лет) – синий колышек;

10. Инстинктив дети (5-12 лет) – желтый колышек.

 

Организаторы оставляют за собой право объединить некоторые классы, в случае недобора участников в одном из них. Участие спортсмена в двух классах оружия не допускается. Деление класса на дивизионы «мужчины»/«женщины» происходит в случае, если в дивизионе набирается больше 5-х участников.

 

Date: 2016-05-25; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию