Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер ринга для выступлений





Место проведения соревнований должно быть четко обозначено (любым способом) и разбито на ринги. Ринги должны быть также четко обозначены. Количество рингов, и порядок их расположения, порядок расположение снарядов определяется главной судейской коллегией.

Размеры рингов:

· ринг выборки: 15х25 м.;

· ринг охраны: 20х20 м.;

· ринг задержания: 30х50 м.

Место проведения соревнований должно быть оборудовано согласно схеме, количество рингов и их место расположения определяется оргкомитетом и Главной судейской коллегией данных соревнований.

До начала соревнований Главная судейская коллегия проводит осмотр места проведения соревнования и подписывает типовой акт о соответствии необходимого оборудования требованиям Правил по дисциплине «защитно-караульная служба», а также осматривает ринги на наличие необходимых разметок.

3.2. Оборудование рингов.

Главная судейская коллегия обязана иметь:

· секундомер и стартовый пистолет с патронами к нему в необходимом количестве;

· оборудованное рабочее место для судейской бригады (стол, стулья);

· предметы для выборки.

3.2.1. Оборудование ринга для упражнения «Выборка чужой вещи».

Место, где выполняется упражнение, должно иметь форму квадрата со стороной 2х2 м и быть четко обозначено (любым способом, не мешающим работе собаки и спортсмена). Количество таких квадратов определяется оргкомитетом, исходя из заявленного количества участников.

Выборка чужой вещи производится из пяти предметов одинаковых по форме и размеру, которые могут быть из любого материала (кроме стекла, металла, камня), не имеющего резких пахучих включений.

Предметы для выборки предоставляются организаторами соревнований и согласовываются с Главной судейской бригадой. Все предметы на конкретных соревнованиях должны быть из одного материала, иметь одинаковую форму и размер.

3.2.2. Оборудование ринга для упражнения «Охрана вещи».

В ринге необходимо иметь:

· фиксированный (хорошо укрепленный) столб с прочной привязью (стропа, трос) и карабином (длина привязи – 3 м);

· скрытую защитную амуницию, предохраняющую руки помощника судьи в защитном упражнении, в количестве двух штук, для избегания травмирования помощника судьи при попытке взять охраняемую вещь;

· вещи для охраны – 3-4 шт. (одинаковые для всех участников соревнований), которые предоставляют организаторы соревнований;

· переносное укрытие для спортсмена.

3.2.3. Оборудование ринга для упражнения «Задержание».

В ринге для задержания необходимо иметь:

· переносное укрытие для «нарушителя» - помощника судьи в защитном упражнении;

· специальную защитную амуницию для помощника судьи в защитном упражнении (рукав, стек, защитный костюм).

Количество и качество спортивного снаряжения должно обеспечивать безопасность помощника судьи в защитном разделе соревнований.


Date: 2016-05-25; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию