Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент проведения





 

5.1. С 10.00 – 10.45 - регистрация участника, определение номера участия. В регистрационную ведомость вносятся: 1) ФИО участника; 2) Возраст участника; 3) Модель и класс.

 

5.2. Старт и финиш.

Старт осуществляется отмашкой флагом или звуковым сигналом.

Финиш: по отмашке флагом после первого и последнего участника.

 

5.3. Основные этапы соревнований.

Все этапы проходят по трем возрастным категориям и трем классам моделей радиоуправляемых машин.

5.3.1. 1 этап -Заезды одиночные по кругу (два круга);

5.3.2. 2 этап - Одиночные заезды с преодолением препятствий, горка, заезд в ворота и фигурное вождение (это скоростное движение автомобиля по маршруту трассы обозначенной фишками).

На каждом этапе фиксируется время прохождения участника.

Участникам предоставляется право на один тренировочный заезд, на каждом этапе.

 

5.4.Штрафы.

Штрафное время назначается за следующие нарушения:

1) удары модели соперника, которые влекут за собой смену позиций или существенную потерю времени – 2 с.

2) срезка трассы - 2 с.

3) непропуск обгоняющего на круг- 3 с.

4) намеренное причинение вреда модели соперника - 3 с.

5) наезд на ограждения при фигурном вождении – 1 с.

 

5.5 Судьи соревнований.

Судьями назначаются организаторы соревнований. В обязанности судей входит переворачивание моделей на колеса, вытаскивание застрявших моделей, разъединение сцепившихся моделей, возвращение на трассу вылетевших моделей и т.д.

6. Заявка для участия в электронном виде высылается не позднее, чем за 2 дня до начала соревнований по e-mail: [email protected] или до открытия соревнований.

1. ФИО

2. Место проживания

3. Возраст

4. Место учебы, работы

5. модель радиоуправляемой машины

6. е-mail, контактный телефон

 

Меры безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников Соревнования проводятся в соответствии с «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактике травматизма при занятиях физической культурой и спортом», утверждёнными Госкомспортом России (№ 44 от 01.04.1993г.).

Date: 2016-05-25; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию