Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшаете понимание английского на слух





Почему вам стоит учить английский по песням

Использовать музыку для изучения английского языка действительно полезно, однако песни не могут заменить учебники и нормальный курс обучения. Музыку лучше использовать в качестве дополнительных занятий английским в свободное время как возможность совместить приятное с полезным.

Учить английский язык по песням продуктивно, потому что вы:

Увеличиваете свой словарный запас

Допустим, вы находитесь на среднем уровне знаний, понимаете тексты современных поп-исполнителей и тут решаете вернуться к «классике» и послушать, например, Sting “Englishman in New York”. С удивлением вы понимаете, что его словарный запас гораздо богаче, чем вы ожидали, и вы не знаете, что значит notoriety, propriety, sobriety. Вот вам и возможность пополнить свой собственный лексический запас: выпишите себе незнакомые слова и фразы, выучите их и удивите своего преподавателя английского. Кстати, благодаря рифмованным строкам текст песни и слова из нее запомнятся легче, чем лексика из учебника.

Изучаете идиомы

Слушаете вы композицию “Numb” группы Linkin park и в самом начале вас удивляет строчка “...put under the pressure of walking in your shoes...” Как это перевести? При дословном переводе получается что-то невнятное и совершенно бессмысленное. А если вы посмотрите в словарь, то узнаете, что in someone’s shoes — идиома, которая значит «ставить себя на место другого», «понимать чувства другого человека». Думаем, теперь вы точно не забудете это выражение. Рекомендуем посетить интересный сайт henry4school.fr, где есть список песен, которые включают разные идиомы английского языка. Вы сможете почитать тексты этих композиций и выучить новые выражения.

Улучшаете понимание английского на слух

Прослушивая любой материал на английском языке, вы работаете над аудированием. И песни не исключение: любимые хиты помогут привыкнуть к звучанию английской речи. Однако обычное фоновое прослушивание принесет мало пользы. Ниже вы увидите подробную инструкцию о том, как правильно учить английский по песням, чтобы получить максимум знаний.

Date: 2016-05-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию