Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Соревнования по скалолазанию

С самого раннего возраста как мальчишек так и девчонок влечет высота. Они стремительно пытаются лазить по деревьям, заборам и крышам, что часто является не безопасным. Чтобы удовлетворить потребность таких ребят, нужно увлечь их скалолазанием.

В Республике Беларусь, а уж в нашем Зельвенском районе и тем более, спортивное скалолазание является довольно редким и экзотическим видом спорта. Из-за отсутствия соответствующего рельефа местности, многие говорят и думают, что развитие данного вида спорта невозможно. На самом же деле, все современные соревнования и основные тренировочные процессы, проводят только в закрытых помещениях, закрытых залах, тренажерах, на так называемых скалодромах. К счастью, скалодром имеется и у нас в поселке в малом спортивном зале СШ№3, благодаря которому 13 февраля были проведены очередные соревнования по скалолазанию на время и лазанию на трудность среди учащихся школ района. В соревнованиях участвовали ребята из СШ№2, СШ№3, Мижеричской д/с-базовой школы, Ялуцевичской д/с-базовой школы, Голынковской СШ, Елковской СШ, Деречинской д/с-средней школы, а также гости из города Слоним.

Среди девочек в старшей подгруппе первое место досталось Китаевой Алесе (Ялуцевичи), 2-е – Рудой Алесе и 3-е – Шлык Александре (СШ№2), в средней подгруппе победительницей стала Януль Надежда (Деречин), второго места удостоилась Мыслицкая Мария (Голынка), 3-го – Карабань Мария (Деречин). В младшей подгруппе 1-е место заняла Китаева Мария (Ялуцевичи), 2-е – Мазец Александра (Ялуцевичи) и 3-е место - Чечет Ангелина (Голынка).

Среди мальчиков в старшей подгруппе с лазанием на трудность сумели справиться с дистанцией только два участника: Сафошкин Роман (СШ№2) – 1-е место, который показал самое рекордное время на трассе – 7 секунд, Комар Владислав (Слоним) – 2-е место. В средней подгруппе победителем стал Суша Никита (СШ№2), 2-е место разделили Малявский Артем (Деречин) и Островский Денис (Елка), 3-е место занял Сидоренко Даниил (Мижеричи). В младшей группе 1-е место занял Цейкало Марк (СШ№2), 2-е место – Ленец Артем (СШ№3), 3-е место Поцелуйко Павел (Мижеричи).

Среди самых маленьких участников 2008-2009 г. рождения победителем стал Лохач Владимир (СШ№3), 2-е место занял Сонец Александр (СШ№3), 3-е место – Базыльчик Кирилл (Ясли-сад №3) (на фото). А также впервые на соревнованиях выступал Шлык Денис – маленький гость из города Гродно.

Победители соревнований были награждены дипломали районного центра туризма и краеведения.