Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и особен-сти договоров личного страх-ния. Особенности договора обязат-го страх-я. Обязательное гос.страхование





Личное страхование - объектом выступают жизнь, здоровье, трудоспособность человека (страхование жизни, страхование от несчастных случаев, страхование по нетрудоспособности). Личное страхование стало также формой организации сбережений к определенному возрасту, установленному сроку или на определенные цели (страхование на дожитие, страхование пенсий и т. д.) В личном страховании участвуют страховщик, страхователь и застрахованный. Страховщик создает фонд денежных средств за счет взносов страхователей, из которого выплачиваются обусловленные суммы при наступлении соответствующего страхового случая в жизни застрахованного. Страхователь вносит в этот фонд платежи, исходя из выбранных условий страхования, его срока, ставки платежа и размера страховой суммы.

Обязательное страхование - страхователь должен заключить договор страхования в силу закона и на предусмотренных им условиях с любым или определенным страховщиком. Подлежащие страхованию объекты, страховые риски, минимальные размеры сумм, на которые застрахован объект, определяются законом. Остальные условия договора согласовываются сторонами. Пример обязательного страхования- жизнь и здоровье пассажиров, банковских вкладов граждан, экологических рисков и т.д. При обяз. страховании страхователь должен заключить договор в пользу третьего лица (выгодоприобретателя).

Обязательное гос.страхование жизни, здоровья и имущества особо значимых для государства граждан (депутатов, судей и.т.п.). При это виде страхования страховое правоотношение возникает не в силу договора, а в следствие наступления указанного в законе обстоятельства – назначение (избрание) на должность. С этого момента гражданин и его имущество считаются застрахованными на установленном законом условиях и за счет средств государственного бюджета.

Date: 2016-05-25; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию