Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако, в случае уничтожения чужого имущества или причинения вреда жизни и

ВАЖНО ЗНАТЬ!

С наступлением весны ежегодный пал травы на территории города Перми, как показывает анализ, является одной из основных причин пожаров, наносящих значительный материальный ущерб. Распространение огня по сухой траве происходит за считанные секунды. Под угрозой могут оказаться жилые дома, хозяйственные постройки и другие здания и сооружения.

ü Запрещается на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан устраивать свалки горючих отходов. ü Не оставляйте без присмотра разведенные костры. ü Необходимо соблюдать особую осторожность при курении, помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка может привести к пожару. Особое внимание уделите детям и не оставляйте их без присмотра. Пресекайте любые попытки детей поджечь траву! И помните, что безобидный на первый взгляд пал сухостоя или мусора может обернуться настоящей трагедией!  
1 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю еще раз напоминает жителям города Перми о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:

 

 

Выжигание сухой травянистой растительности может производиться в безветренную погоду при условии, что:

ü Сжигание мусора должно производиться в строго отведенных для этих целей местах и не ближе 50 метров от зданий, сооружений, и конечно, под контролем. ü Территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25 - 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. ü Лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения. ü На территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не действует особый противопожарный режим;  

 

 

В Российском законодательстве выжигание травы, нарушение требований правил пожарной безопасности влечёт административную ответственность в виде штрафа: - на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; - на должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей; - на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей. Те же действия, совершенные в условиях действия особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа: - на граждан в размере - от 2000 до 4000 рублей; - на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей; - на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

 

 

Однако, в случае уничтожения чужого имущества или причинения вреда жизни и


<== предыдущая | следующая ==>
Дата и время проведения финальной игры: 27 мая 2016 года, 18:00 | 

Date: 2016-05-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию