Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная идея проекта





 

ООО «Малая энергетика» было создано 15.02.2003г. с целью удовлетворения общественных потребностей и извлечение прибыли.

Общество осуществляет следующие виды деятельности:

· деятельность по производству электрической и тепловой энергии;

· деятельность по обеспечению работоспособности электрических и тепловых сетей;

· деятельность по поставке (продаже) электрической и тепловой энергии.

В соответствии с основными параметрами прогнозного баланса электроэнергетики на 2008-2010гг., энергопотребление в России к 2010г. вырастет до 1045 млрд. кВт.ч по сравнению с показателем 2005г. – 939 млрд. кВтч. Соответственно ежегодные темпы роста электропотребления прогнозируются на уровне 2,2%. Среднегодовые темпы увеличения зимнего максимума нагрузки прогнозируются на уровне 2,5%. В результате к 2010г этот показатель может вырасти нВ 18 ГВт с 143,5 ГВт в 2009г до 160 ГВт в 2010г, таким образом, общая потребность в установленной мощности электростанций в России к 2010г возрастет на 24,9 ГВт до 221,2ГВт. При этом увеличение потребности в резерве мощности в период с 2008 по 2010г составит 3ГВт, а потребность в мощности электростанций для обеспечения экспортных поставок в 2010г возрастет на 3,4 ГВт до 5,6 ГВт.

Для разработки программы по повышению эффективности энергетической системы предприятия и снижение тарифов на электрическую энергию, для привлечения потенциальных потребителей – руководством предприятия было принято решение о строительстве газогенератора.

Данное решение было принято в виду того, что одним из актуальных направлений работы всех российских предприятий становится перевод котельных на местные, более дешевые виды топлива - например, на древесные отходы. Работа газогенератора производится на древесных отходах, что во много позволит снизить затраты на топливо. К тому же строительство газогенератора планируется на территории целлюлозно-бумажном комбинате, где ресурсы древесных отходов оценивается в 3,6 млн. кг в год, что эквивалентно 59 млн. МВт.ч электрической энергии и позволяет заменить 7820 тыс. тонн мазута стоимостью 745 млн. руб.

Использование в России древесных отходов не только меньше вредит окружающей среде, но и служит источником экономии средств, предназначенных для покупки топлива. Расходы на топливо составляют 55-65% себестоимости электрической энергии, поэтому цена топлива играет важную роль при снижении тарифов. Для реализации данного решения руководство предприятия выбрало самого крупного и опытного производителя в данной сфере - ЗАО «Синтур». ГТГ-1600 «Синтур» предназначен для выработки генераторного газа, который может использоваться в котельных для выработки тепла, коммунально-бытовых нужд, а так же выработке тепловой и электрической энергии. Газогенераторная установка предельно проста по конструкции, не требует специально обученного обслуживающего персонала в эксплуатации. Газогенераторная установка состоит из трех основных частей: камеры газообразования, камеры возгорания и загрузочного бункера. Детали установки, работающие при повышенных температурах изготавливаются из жаропрочных материалов. Анализ затрат на отопление сушильных камер и промышленных зданий и сооружений, применяющих газогенераторные установки показывает, что затраты на топливо в 3 - 25 раз меньше, чем при традиционном его сжигании в котлах или отоплении электронагревательными установками. За счет охлаждения стенок газогенератора вторичным воздухом и формирования высокотемпературного конуса горения в центральной части, увеличился срок службы газогенератора без ремонта до 5 лет и его стоимость равна 4 750 000 рублей.

Комплекс газогенераторный предназначен для:

· получения силового генераторного газа при газификации как классического топлива (уголь, кокс, горючие сланцы, торф), так и при утилизации всевозможных отходов промышленных, бытовых, медицинских;

· использование силового генераторного газа в газопоршневых электростанциях для выработки электрического тока;

· использование генераторного газа взамен природного;

· улучшение экологии окружающей среды.

Строительство газогенератора позволит так же сократить территорию, занимаемых под свалку и очистные сооружения, появится возможность получать сравнительно дешевле дополнительные энергоресурсы, дополнительный объем сырья для промышленности, экономии традиционных энергоносителей (газ, нефть, уголь, дрова), снизить расходы ЖКХ, организовать дополнительные рабочие места.

Приобретение оборудования планируется осуществить с помощью лизинга. Существует несколько видов лизинга: оперативный, финансовый (капитальный), возвратный и комбинированный. В нашем случае предпочтительнее оформить договор финансового лизинга, так как фирма, которая будет использовать оборудование, сама вправе выбрать конкретное оборудование, которое ей необходимо, и договаривается о цене с производителем. Фирма-пользователь оборудования затем договаривается о том, чтобы лизинговая компания приобрела это оборудование у производителя и одновременно заключила договор о сдачи его в аренду. При этом условия договора лизинга должны обеспечивать полную амортизацию инвестиций лизинговой фирмы, а также содержать в себе процентные платежи; согласно договору налог на арендуемое имущество, за страхование имущества отвечает лизингодатель, а так же за обязанности по монтажу оборудования, его ремонту и техническому обслуживанию. Преимущество лизинга в том, что полная сумма лизинговых платежей вычитается из налогооблагаемой прибыли. Согласно пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ лизинговые платежи признаются расходами за вычетом суммы амортизации по этому имуществу. В случае превышения суммы амортизации над лизинговыми платежами расходами признается сумма амортизации на протяжении всего срока превышения. Необходимо так же отметить еще некоторые преимущества лизинга перед кредитом: лизинг не требует полной единовременной оплаты арендуемого имущества и служит одним из видов инвестирования; использование ускоренной амортизации по лизинговым операциям позволяет оперативно обновлять оборудование и вести техническое перевооружение производства. Именно поэтому руководством предприятия была выбрана данная форма финансирования инвестиционного проекта. Заключение договора лизинга обусловлено внесением авансового платежа в размере 15% от стоимости оборудования, оставшаяся часть включается в лизинговый платеж, оплата которого осуществляется ежемесячно в течение 5 лет. Для оплаты 15% авансового платежа руководство предприятия оформляет кредит на 2,5 года под 17% годовых с погашением по методу уменьшения остатка.

Date: 2016-05-25; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию