Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фестиваль современной белорусской драматургии (23-26 июня 2016 года)

Положение

I конкурса-фестиваля современной белорусской драматургии

«WriteBox»

 

Конкурс-фестиваль «WriteBox» – это «точка сборки» новейших пьес белорусских авторов. Фестиваль ставит перед собой цель изменить существующую ситуацию «феномена белорусской драматургии»: явления, при котором современные пьесы приходят в белорусское театральное пространство долгими путями конкурсов и постановок в России и Европе. Ежегодное проведение феста позволит выявлять наиболее интересные тексты, исследовать тенденции и особенности белорусской драматургии, а также создавать поле для профессионального развития авторов.

Конкурс-фестиваль представляет современную драматургию в многообразии её форм и тем. Важной особенностью фестиваля мы видим исследование существующей реальности, в которой развивается белорусская драматургия. Развитие и продвижение театральных текстов, объединение в одном пространстве и времени авторов, режиссёров, критиков и зрителей – основные задачи фестиваля «WriteBox».

Конкурс-фестиваль современной белорусской драматургии «WriteBox» является независимым проектом и проходит в несколько этапов. На протяжении конкурсного периода команда отборщиков составляет шорт-лист фестиваля*. Фестивальный этап состоит из читок пьес шорт-листа, их обсуждений и образовательной программы для драматургов.

*Шорт-лист фестиваля составляется независимой командой ридеров, которая формируется из профессиональных белорусских театроведов, театральных критиков и режиссёров.

 

Программа:

Конкурс современной белорусской драматургии (прием заявок до 25 апреля 2016 года)

Фестиваль современной белорусской драматургии (23-26 июня 2016 года)

· Читки пьес, вошедших в шорт-лист конкурса

· Обсуждения пьес

· Образовательная программа (серия мастер-классов с участием российских экспертов)

 

 

Условия участия в конкурсе:

В конкурсе могут принимать участие авторы, которые:

Являются гражданами Республики Беларусь или проживают на территории Беларуси, или представят на конкурс пьесу, написанную на белорусском языке.

 

Пьеса должна быть написана на русском или белорусском языках. К текстам, присланным на конкурс, необходимо приложить краткую автобиографию и контактные данные (телефон, адрес электронной почты).

 

К участию в конкурсе принимается не более двух пьес одного автора, написанных не ранее 2014 года.

 

Пьесы принимаются в электронном виде до 25 апреля 2016 года на почтовый ящик [email protected]

 

Авторские права:

Авторские права сохраняются за драматургами. Любое коммерческое использование пьес выходит за рамки конкурса, требует специальной договоренности с автором и невозможно без его согласия.

Факт отправки пьесы на конкурс подтверждает согласие автора на прочтение её в рамках фестиваля, в случае отбора произведения в шорт-лист конкурса.

 

Контакты:

Куратор конкурса-фестиваля современной белорусской драматургии «WriteBox»

Виктория Белякова,

[email protected]

[email protected]

+375 29 5168 679

 


<== предыдущая | следующая ==>
Вышло еще одно кривое обновление Windows 7 | Путешествуй по всей Италии и изучай Английский язык с преподавателями из Англии!

Date: 2016-05-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию