Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение объема работ в цехе





ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЭЛЕКТРОМАШИННОГО ЦЕХА

Назначение цеха и технологическая связь его с другими

Подразделениями депо

Электромашинный цех предназначен для капитального ремонта тяговых генераторов, тяговых электродвигателей, двухмашинных агрегатов и других вспомогательных электрических машин.

Колесный цех  
Инструментальный цех  
Дефектеровка
Кладовая
Цех ТЭД
Кузовной цех
Тележечный цех
Мойка

 

 


Рисунок 4 – Схема технологической связи цеха с другими

подразделениями депо

В цехах ТР-1, ТР-2 осматривают основные узлы тяговых двигателей и вспомогательных машин, проверяют их техническое состояние, при необходимости ремонтируют или заменяют их исправными, если обнаруженные дефекты не могут быть устранены без снятия электрических машин с электровоза. На ПТО электровозов неисправные устройства снимаются с электровозов и доставляются в цех на ремонт. Из цеха отремонтированные узлы отправляют на ПТО в переходной запас и в цеха текущего ремонта для установки на локомотив. В инструментальном цехе изготовляют необходимый инструмент для ремонта. В случае выхода из строя стендов и установок для ремонта обращаются в отдел главного механика.

 

 

Определение объема работ в цехе

Расчет объема работ цеха за год определяется по формуле:

, (31)

где Ммес месячная программа ремонта;

Мгод годовая программа ремонта;

12 – число месяцев в году.

 

Date: 2016-05-25; view: 2216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию