Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бранное слово смертельно опасно!






Джони Депп и Бред Питт

Как вы думаете, из каких слов состоит их лексикон?

В течение нескольких лет учёными обследовались две группы людей одного возраста, из которых первая - принципиальные многолетние сквернословы, а вторая- те, кто обходился без нецензурщины. Оказалось, что у матерщинников очень быстро появляются возрастные изменения на клеточном уровне, а вслед за этим и разнообразные заболевания.

В семьях, где очень часто используется брань, мира как правило, не бывает.

Мат - это имена бесов, существовавших в давние языческие времена. А это значит, что мат является воплощением личностного зла. Наши далёкие предки произносили эти имена с целью ублажить нечисть, либо отпугнуть её.

Получается, что, используя мат в разговорах с ближними порой самыми близкими людьми, мы призываем на их голову, но в первую очередь на свою, нечистую силу. Причем изо дня в день, из года в год. В итоге начинаются неприятности – мелкие, а потом всё крупнее и крупнее: со здоровьем, детьми, любимыми, наконец, мы просто попадаем в полосу хронического невезения. Так стоит ли нам наказывать самих себя, отнимая у себя и своих близких при помощи мата здоровье, уважение и любовь?!


Спорт

«Зимушка - Зима»


24.01. 2016 г. Был проведён муниципальный шахматный турнир «Зимушка- Зима». Победителями в этом турнире в старшей группе стали Симонян Валя и

Дизендорф Олег. В младшей группе первые место занял Щербак Артём.


 

Отборочный тур «Чудо шашки»

 


29.01.2016 г. В нашей школе начался отборочный турнир к турниру «Чудо шашки». Он еще не закончен, но уже можно назвать лидера, в отрыв ушла Янчицкая Екатерина.

Победители школьного турнира будут защищать честь школы на региональном этапе турнира «Чудо шашки».

 



 

 

 

Культура


20 февраля прошёл праздник «А ну-ка, парни», посвящённый 23 февраля, в котором приняли участие ребята из 8-9-х классов. Они проявили в этих соревнованиях мужской характер и смекалку. А вот в 10 и 11 классе среди парней храбрецов не нашлось. Вопрос: «А какой у них характер?» Наверно они выступят на 8 марта в конкурсе «А ну-ка…»

Каждый класс с 8 по 11 подготовил поздравления в виде стихов, песен. Были конкурсы как спортивные, так и интеллектуальные.

 

 


Танцевальный вечер

21 февраля состоялся Танцевальный вечер приуроченный к празднику Сретенья Господня, который отмечается 15 февраля и считается днём православной молодежи.

Бал открылся с выступления камерного оркестра школы искусств им.Чайковского. Затем профессиональные танцоры провели мастер-классы по полонезу, вальсу, румбе и кадрили. На Балу присутствовали Кадеты Калининградского корпуса, и приятно заметить, что воспитанники школы Тишино, не уступали им. Так же, в перерывах кадеты участвовали в фотосессии.

Конкурсы

1.Фотоконкурс.

«Мой четвероногий друг»

Приём работ на этот конкурс ещё продолжается, принимайте участие, креативно фотографируйте и смело скидывайте нам. А у нас уже есть такие замечательные снимки:

Работа Ксении Кононенко:

«Улыбка Билана»

Работа Алёны Сосиновской: «С Добрым утром!»

Креативность названий тоже учитывается!

Условия конкурса: от одного участника принимается не более 5 фотографий. Фотография включает в себя креативность, интересный ракурс, необычная поза вашего любимого питомца. Приём работ с 15 февраля до 1 марта.

2.Поэтический конкурс.

«Вот пришло 8 марта…»

Конкурс одного лирического стихотворения собственного сочинения. Условия конкурса: принимаются работы в стихотворной форме, это могут быть теплые слова мамам, бабушкам, сёстрам или девушкам, главное, чтобы присутствовали весенние строчки. Поэмы не писать, до 5 четверостиший максимум. Приём работ с 25 февраля по 4 марта.

Вот пришло Восьмое марта,
Распирает счастье грудь,
Подарить мне маме надо
В этот праздник что-нибудь.
Я умоюсь ей в подарок,
Ей в подарок причешусь,
Влезу в пару лучших тапок
И духами надушусь!

Date: 2016-05-25; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию