Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности должностных лиц ветеринарно-санитарной службы в системе МВД России





 

19. Должностные лица имеют право:

19.1. Беспрепятственно посещать и обследовать объекты надзора, получать сведения с целью проверки требований Закона, проведения противоэпизоот мероприятий..

19.2. Устанавливать причины возникн и распр заразных и массовых незаразных болезней, вносить предложения о введении в установленном порядке на территориях размещения объектов надзора карантина или др ограничений, направл на предотвращение распространения и ликвидацию очагов болезней.

19.3. Предъявлять подразделениям МВД требования о проведении противоэпизоот мероприятий, об устранении нарушений требований Закона, осуществлять контроль за выполнением этих требований.

19.4. Приостанавливать или запрещать впредь до проведения необходимых мероприятий эксплуатацию или использование объектов вет-сан надзора, заготовку и реализацию пищевых продуктов, кормов и животных.

19.5. Изымать пробы пищевых продуктов и кормов для животных, проводить экспертизу и представлять заключения о качестве.

19.6. Принимать участие в подготовке заключения контрактов с организациями - поставщиками на поставку подконтрольной продукции.

19.7. Запрещать использование на довольствие личному составу МВД России, служебным и с/х животным пищ продуктов, не отвечающих требованиям.

19.8. Вносить предложения о наложении администр взысканий или передаче материалов в следственные органы для возбуждения уголовных дел.

19.9. Принимать участие в разработке проектов приказов по вопросам организации вет-сан надзора в системе МВД.

19.10. Рассматривать задания и проекты на строительство ведомственных объектов, подконтрольных вет-сан службе.

19.11. Принимать решения: О проведении диагностических исследований, вакцинации животных, дезинфекции, дезинсекции и дератизации; Об отчуждении животных или изъятии пищевых продуктов и кормов, при ликвидации очагов особо опасных болезней.

20. Должностные лица вет-сан службы МВД обязаны: изучать и знать вет-сан и эпизоот состояние районов дислокации подразделений МВД, докладывать об изменениях непосредственному начальнику и старшему начальнику вет-сан службы; организовывать проведение вет-проф, противоэпизоот и леч мероприятий; использовать в полной мере предоставленные полномочия при осуществлении надзора в целях предупреждения, обнаружения и пресечения нарушений требований Закона.

21. Должностные лица, осущ надзор, при исполнении служебных обязанностей носят форму одежды установленного для МВД России образца и руководствуются Законом РФ "О ветеринарии", Положением о госветнадзоре и настоящим Положением. Любое воздействие на этих лиц, в какой бы то ни было форме, препятствующее выполнению ими должностных обязанностей, или вмешательство в их деятельность запрещается.

 

Date: 2016-05-14; view: 880; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию