Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и место проведения





4.1 Открытые областные соревнования учащихся «Юный спасатель (водник)» проводятся 21 мая 2016г. на территории Тюменского городского детского морского центра «Алый парус» г. Тюмень, ул. Макарова 11.

 

КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Открытые областные соревнования.

5.2. Соревнования командные, проходят в двух возрастных группах: А и Б.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА КОМАНД

6.1. Для участия в соревнованиях приглашаются учащиеся кадетских корпусов, школ, классов, кружков, секций и объединений.

6.2. На соревнования допускаются участники, прошедшие подготовку по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в течение 1 года.

6.4. Каждая команда должна иметь единую форму одежды, табличку с эмблемой команды и атрибутику (флаг, эмблему и другие знаки отличия).

6.5. Состав команды не более 6 человек: 1 руководитель, 5 участников (в том числе не менее 1-ой девушки). Руководитель команды должен быть старше 18 лет.

 

Группа Возраст участников
А 12-14
Б 15-17

 

6.6. Перечень документов, необходимых каждому участнику: паспорт (свидетельство о рождении), медицинский страховой полис, заявление полис добровольного страхования от несчастного случая, заявление на обработку персональных данных и разрешение родителей на участие в соревнованиях.

 

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Соревнования проводятся 21 мая 2016г. на территории Тюменского городского детского морского центра «Алый парус» г. Тюмень, ул. Макарова 11.

20.05.16

до 19:00Заезд команд

19:00 Мандатная комиссия

21.05.16

10:00 Открытие соревнований

10.30 Старт на этапы

18:00-19:00 Торжественное закрытие соревнований,

ОБОРУДОВАНИЕ ЛАГЕРЯ

8.1. Место для разбивки лагеря определяется Главным управлением МЧС России по Тюменской области по согласованию с органами местного самоуправления и органами Роспотребнадзора.

8.2. При разбивке лагеря предусматривается жилая зона судейского корпуса, жилая зона участников соревнований, места для построения команд, хозяйственная зона, оборудованная контейнерами для мусора, туалетами, местами для умывания и стоянки автотранспорта.

8.3. В жилой зоне судейского корпуса, помимо комнат/палаток для отдыха судей, предусматривается оборудование комнаты/палатки для работы секретариата, совещаний судейской коллегии и совещаний с представителями команд.

8.4. Между жилыми зонами судей и участников соревнований размещаются щиты информации, на которых вывешиваются: Положение об организации и условия проведения видов соревнований и конкурсов, информация по дистанциям, стартовые протоколы, схема размещение всех служб соревнований, распорядок дня, порядок работы лагеря, объявления. Вся информация вывешивается на стенды с разрешения заместителя главного судьи или главного секретаря соревнований.

8.5. Место для стоянки автотранспорта определяется у въезда в лагерь. Запрещено маневрирование автотранспорта на территории лагеря в темное время суток. Запрещена заправка топливом, слив масел и мытье машин. Оборудование лагеря производится в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности.

 

Date: 2016-05-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию