Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа и Порядок проведения соревнований





 

6.1 Соревнования, проходят по программе «ТРОЕБОРЬЕ», «ФРИСТАЙЛ» и являются лично-командными.

«ТРОЕБОРЬЕ» - это соревнование в максимальном количестве повторений силовых упражнений установленных положением.

 

Обязательные упражнения для мальчиков:

- подтягивания на высокой перекладине (руки на ширине плеч, хват сверху, внизу руки прямые, вверху подбородок над перекладиной, подтягивания без рывков и раскачек);

- отжимания на брусьях (вверху руки прямые (разогнуты в локтях), внизу прямой угол (90 градусов) или ниже);

- поднятие ног к перекладине (ноги внизу прямые перпендикулярно полу, подъем ног до перекладины, ноги прямые или чуть согнуты в коленях).

 

Обязательные элементы для девочек:

- подтягивания на низкой перекладине без упора ног (руки на ширине плеч, хват сверху, внизу руки прямые, вверху подбородок над перекладиной, положение тела прямое, подтягивания без рывков);

- отжимания в упоре лежа (руки на ширине плеч, при отжиманиях руки вверху прямые, внизу согнутые в локтях 90 градусов и ниже, положение тела прямое).

- поднятие ног к перекладине (ноги внизу прямые перпендикулярно полу, подъем ног до перекладины, ноги прямые или чуть согнуты в коленях).

 

Необязательные элементы. Выполняются по желанию и являются дополнительным источником зачетных баллов.

- подтягивания на одной руке (руки в нижнем положении должны быть полностью выпрямленными, а вверху должна происходить фиксация);
- выход силой на две руки (равномерное использование обеих рук с фиксацией в верхнем и нижнем положении);
- выход силой на одну руку (равномерное использование обеих рук поочередно с фиксацией в верхнем и нижнем положении);
- подъем переворотом (руки в нижнем положении должны быть полностью выпрямленными, а вверху должна происходить фиксация).

 

«ФРИСТАЙЛ»- это связка упражнений которые исполняются под музыку на снарядах в зоне предоставленной площадки. Оценка выступления определяется по параметрам указанным в протоколе судьи.

6.2 Порядок проведения соревнования. Соревнование состоит из одного этапа. Очередность выступления МОУ определяется жеребьевкой в начале соревнований.

Пример соревновательного процесса:

Приглашаются для выполнения соревновательных упражнений команды из двух МОУ согласно очередности результатов жеребьевки (3 человека от школы).

Первыми приступают к выполнению упражнения «Подтягивание» команда МОУ №….. Выполняются упражнения одновременно всеми участниками команды на трех одинаковых снарядах (3 человека). Результаты каждого участника команды, в процессе выполнения упражнений фиксирует отдельный судья. Закончив выполнение упражнения первой команде дается возможность отдохнуть, и для выполнения того же элемента приглашается команда из другой школы и т.д. Закончив выполнение упражнения «Подтягивание», в том же порядке выполняются следующие элементы. По окончании выполнения обязательных элементов, участники имеют возможность увеличить количество своих баллов за счет выполнения «необязательных элементов». Закончив свое выступление, на площадку приглашаются команды следующих МОУ, согласно очередности жеребьевки и т.д. Баллы фиксируются в протоколе судьи (Приложение № 1). На выступление командам каждого МОУ в программе «Троеборье» предоставляется не более 10-и минут. По окончании выступлений команд в программе «Троеборье», готовятся по одному участнику от команды МОУ для выступления в программе «Фристайл». Время выступления в данной программе должно быть не более трех минут. Музыкальное сопровождение к данной программе предоставляет выступающая команда. Фиксация баллов в программе «ФРИСТАЙЛ» производится в протоколе судьи (Приложение № 2).

 

Date: 2016-05-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию