Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервью ветерана ВОВ





 

                             
   
   
 
 
     
   
 
       
 
   
 
       
 
   
 
       
 
   
 
 

 


 

             
   
     
 
 
«…в армию меня призвали в августе 1942 года в возрасте 17 лет. До этого я работал трактористом в селе Суровка, Теренгульского района. Сначала нас отправили в Куйбышев (ныне Самара) на 2 месяца в учебку, а оттуда зимой на машинах в Горький, затем в Москву. Из Москвы со 142 полком 6-ого кавалеристского корпуса, через Воронеж на Украину. Где служил я водителем. Помнится мне, что когда я был на Украине, во время затишья, я пошёл к речке за водой и смотрю там солдаты умываются не из нашего полка. Я набрал воды и хотел уже уходить, но меня окликнул один из солдат – это был мой троюродный брат Федор. Мы с Федором общались примерно сутки, а потом он ушёл со своей разведывательной ротой и вскоре погиб. С Белоруссии нас на поезде отправили с боями в Западную Украину и Польшу, а оттуда пешком на Молдавию и Румынию, затем брали Бухарест, где мы попали в окружение. Снаряды были на исходе, сражались из последних сил, думали, что все погибнем, но подоспела помощь в виде 2 танковых батальонов и мы смогли выйти из окружения. После Молдавии нас отослали в Венгрию, где с тяжелыми боями вышли к Чехословакии. Перед концом войны 8 мая в Праге, я стоял на боевом посту, слышу вокруг стрельба, крики, я хотел уже поднять тревогу, но прибежал солдат со штаба и сказал, что настал конец войне, Победа! По окончанию войны нёс срочную службу в г. Ровно. После демобилизации – из Ульяновска шёл домой в Суровку пешком, добираясь 5 суток, домой же я пршёл 1 января 1947 года. Как сейчас перед глазами стоит картина моего прихода домой, когда Мать выглянула из чулана, посмотрела и отвернулась, а отец (он демобилизовался раньше) говорит: «Мать это же наш Васька пришел…». Я на них не в обиде, я на войну уходил парнем, а пришёл мужчиной…»  
 
   
 
   
 

 



.


 

 


                       
   
       
Форум пройдёт с 15 по 25 июня в Самарской области (проживание в палатках!), где в течение 10 дней участники будут посещать тренинговых программы, концерты, и, конечно же, знакомиться, общаться и творить! Важный момент: форум проходит в сроки сессии, то есть участники должны сдать её досрочно. Если вы прошли отбор, то в ваш ВУЗ приходит официальная бумага о том, что вам разрешено досрочно сдать летнюю сессию. Всю информацию вы можете уточнить по тел. 43-39-04.
 
 
Данный фестиваль пройдёт в 20 мая 2016 г. в центре "Юность". Это уникальная площадка по обмену опытом между представителями юношеской и молодёжной журналистики. «Inформат» уже давно проводится в статусе «межрегиональный». К участию в нём приглашаются юнкоры не только из Ульяновской области, но и других регионов Российской Федерации. В рамках фестиваля пройдёт финал областного конкурса начинающих журналистов "Новый взгляд". Всю информацию вы можете уточнить на нашем официальном сайте.
 
     
 
     
До 15 мая продолжается регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида на Бакальской косе" в Крыму📢 Таврида - это Всероссийский образовательный форум для творческих людей, смена которого длится неделю на берегу Черного моря. Проживание в комфортабельных трёхместных номерах, встречи со знаменитостями, мастер-классы от лучших профессионалов России - и всё это БЕСПЛАТНО! Всю информацию вы можете уточнить на сайте форумтаврида.рф.
 
   
 
 
Хочешь танцевать круглый год? Все еще думаешь как провести лето? Надоели скучные будни в душном городе? Тогда, этим летом мы приглашаем тебя в танцевальный лагерь U-DANCE camp! С 29 июня по 10 июля 2016 г. на базе турбазы "Чайка" (заволжский район). Всю информацию вы можете уточнить по тел. 242-300.  
 
     
 
     
 
 
 
 
 
 

Date: 2016-05-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию