Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки проведения и формы государственной итоговой аттестации





 

7.1. ГИА проводится ГЭК в соответствии с календарным графиком учебного процесса по каждой ОПОП.

7.2. Сроки проведения ГИА утверждаются проректором по учебной работе в соответствии с объемом ГИА.

7.3. ГИА обучающихся проводятся в форме государственных аттестационных испытаний:

− государственного экзамена;

− защиты ВКР.

7.4. ГИА включает в себя подготовку к сдаче и сдачу государственного экзамена и защиту ВКР, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты, проводимую после сдачи государственного экзамена, либо только подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты ВКР. При формировании расписания работы ГЭК устанавливается перерыв между государственными аттестационными испытаниями продолжительностью не менее семи календарных дней.

7.5. Государственный экзамен проводится по одной или нескольким дисциплинам ОПОП, результаты освоения которых имеют определяющее значение для профессиональной деятельности выпускников.

7.6. ВКР являются обязательными и выполняются в формах, соответствующих определенным ступеням высшего образования: для квалификации (степени) «бакалавр» – в форме выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы); для квалификации «специалист» – в форме выпускной квалификационной работы (дипломного проекта (работы)); для квалификации (степени) «магистр» – в форме выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

7.7. Условия и сроки выполнения ВКР устанавливаются учебными планами с учетом требований ФГОС ВО в части, касающейся требований к ГИА.

7.8. Обучающиеся, не прошедшие ГИА в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы (отмена рейса, отсутствие билетов) или в других случаях), вправе пройти ее в течение шести месяцев после завершения ГИА.

Обучающийся должен представить в Университет документ, подтверждающий причину его отсутствия. Обучающийся, не прошедший одно государственное аттестационное испытание по уважительной причине, допускается к сдаче следующего государственного аттестационного испытания (при его наличии).

7.9. Обучающиеся, не прошедшие государственное аттестационное испытание в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по неуважительной причине или в связи с получением оценки «неудовлетворительно», отчисляются из Университета с выдачей справки об обучении как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению ОПОП и выполнению учебного плана.

7.10. Обучающийся инвалид не позднее, чем за три месяца до начала проведения ГИА подает письменное заявление о необходимости создания для него специальных условий при проведении государственных аттестационных испытаний с указанием особенностей его психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие наличие у обучающегося индивидуальных особенностей.

В заявлении обучающийся указывает на необходимость (отсутствие необходимости) присутствия ассистента на государственном аттестационном испытании, необходимость (отсутствие необходимости) увеличения продолжительности сдачи государственного аттестационного испытания по отношению к установленной продолжительности (для каждого государственного аттестационного испытания) (Приложение А).

 

 

Date: 2016-05-25; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию