Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заделка брезентовых сумок с денежной наличностью





Наличные деньги, отправляемые из отделения связи, подлежащие сдаче в главную кассу организации связи либо в банк, формируются (подбираются) по достоинству и по их лицевой стороне, пересчитываются и обандероливаются в корешки по 100 штук с указанием на лицевой стороне бандероли достоинства купюры, количества купюр, суммы вложения и даты. Работник, производящий пересчет наличных денег, на каждой бандероли указывает свою фамилию и учиняет подпись.

При отправке из отделений связи наличные деньги, подлежащие сдаче в главную кассу организации связи, упаковываются двумя работниками в специальные брезентовые сумки с металлическими замками.

В брезентовых сумках пересылаются наличные деньги и денежные документы.

В отделениях связи, штат которых состоит только из начальника отделения связи, упаковка наличных денег, подлежащих сдаче в главную кассу организации связи, производится одним лицом - начальником отделения связи. В обслуживающие банки представляются списки таких отделений связи.

При формировании в отделениях связи сумм наличных денег, подлежащих сдаче в главную кассу организации связи, на каждую брезентовую сумку с наличными деньгами составляется через копировальную бумагу в двух экземплярах препроводительное письмо формы МС-4, которое подписывается работниками, принимающими участие в подсчете наличных денег и упаковке брезентовой сумки. Порядковая нумерация препроводительных писем формы МС-4 ведется в течение месяца.

На оборотной стороне двух экземпляров препроводительного письма формы МС-4 указываются купюрная опись отправляемых наличных денег и общая сумма цифрами. Первый экземпляр препроводительного письма формы МС-4 одновременно с наличными деньгами вкладывается в брезентовую сумку (в специальный карман), второй - остается в документах отделения связи.

Брезентовая сумка закрывается накладкой шарнирного замка таким образом, чтобы совпадали отверстия кольца накладки и рамы замка. В отверстия замка брезентовой сумки пропускается шпагат, концы которого завязываются двойным узлом, пропускаются в отверстия адресной бирки, повторно завязываются двойным узлом, пропускаются через отверстия пломбы и пломбируются четким оттиском пломбира. Пломбирование осуществляется в непосредственной близости к узлу. На оттиске пломбы должны быть обозначены сокращенное наименование организации (отделения) связи и почтовый код (индекс).

Для опечатывания брезентовых сумок разрешается использовать индикаторные пломбы и (или) одноразовые пломбирующие материалы. Порядок их использования устанавливается распоряжением по организации связи.

На адресной бирке к брезентовой сумке указываются: номер в виде дроби (числитель - порядковый номер препроводительного письма формы МС-4, знаменатель - номер сумки), наименование организации связи, в адрес которой отправляется брезентовая сумка, сумма отправляемых наличных денег цифрами и прописью, дата упаковки брезентовой сумки, наименование отделения связи, из которого отправляется брезентовая сумка, ее вес. Адресная бирка подписывается теми же работниками, что и препроводительное письмо формы МС-4.

На брезентовую сумку в отделении связи выписывается карта отправки формы ПС16 - расписка в двух экземплярах с указанием номера брезентовой сумки, количества вещей и отметки «Брезентовая сумка».

Оператор (сопровождающий) расписывается в карте отправки формы ПС16 - расписка о получении брезентовой сумки с наличными деньгами и учиняет запись о количестве полученных вещей прописью, дате и времени получения сумки, фамилии (разборчиво) и номере удостоверения формы 81 на право сопровождения и обмена почты.

На брезентовую сумку заполняется маршрутная накладная формы 24 согласно, в которой учиняется отметка «Брезентовая сумка», указываются количество вещей, номер брезентовой сумки (в скобках).

Брезентовые сумки с наличными деньгами при передаче между рабочими местами переносятся в закрытой неопечатанной емкости (мешке, бауле и т.п.). Их открытая транспортировка на виду у пользователей услуг и работников не допускается.

На всех этапах обработки брезентовые сумки с наличными деньгами принимаются после осмотра наружного состояния, целостности пломб и под роспись в карте отправки формы ПС16 – расписка (маршрутной накладной ф. 24). При установлении каких-либо повреждений (заплаты, наружные швы, разрыв ткани, повреждения пломбы, разрыв шпагата, наличие дополнительных узлов на шпагате и др.) составляется акт, ставится в известность руководитель организации связи, проводится служебное расследование.

До отправки в главную кассу организации связи брезентовые сумки с наличными деньгами хранятся в отделениях связи в сейфах (металлических шкафах).

При перевозке их по внутрирайонным маршрутам, хранение сумок осуществляется в закрытых на надежный навесной замок ящиках, установленных в кузовах автомобилей

 

ВОПРОС № 28

Date: 2016-05-25; view: 935; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию