Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные разделы выпускной квалификационной работы





ВКР включает в себя:

1. Титульный лист

2. Задание на выполнение ВКР

3. Расчетно-пояснительная записка

4. Содержание

5. Введение

6. Теоретическая часть (Общая часть)

7. Практическая часть (Специальная часть)

8. Заключение

9. Список использованных источников

10. Приложение

В расчетно-пояснительную записку вкладывается отзыв руководителя и отзыв рецензента ВКР.

Титульный лист

Титульный лист является первой страницей дипломной работы и заполняется по определенным правилам.

Образец оформления титульного листа курсовой работы представлен в Приложении 1

После титульного листа вшивается задание на ВКР.

Образец задания на ВКР приведен в Приложении 4,

Содержание

После задания, помещается содержание, в котором приводятся все заголовки дипломной работы и указываются страницы, с которых они начинаются.

Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте нельзя.

Нумерация делается по индексационной системе, то есть с цифровыми номерами.

Слово «СОДЕРЖАНИЕ» пишется заглавными буквами. Двоеточие после слова «Содержание» не ставится. Страница не нумеруется, но считается как четвертая.

Образец листа содержание представлен в Приложении 1

Введение

Во введении следует раскрыть основное содержание, теоретическое и практическое знание избранной темы, доказать ее актуальность. Здесь же необходимо дать краткую характеристику экономического субъекта (страны, региона, города, предприятия, организации), по фактическим материалам которого будет выполняться дипломная работа.

Введение включает элементы: актуальность исследования, объект и предмет исследования, цель и задачи исследования, практическая значимость, структура работы.

Объем введения не должен превышать 3-4 страниц печатного текста.

Основная часть

В структуре основной части дипломной работы должно быть выделено не менее двух глав, а в их составе не менее двух параграфов и т.д.

Дипломная работа должна иметь теоретическую и практическую части.

В теоретической части излагается результат анализа литературы по теме ВКР, состояние исследуемой проблемы, обоснование выбранного варианта методов для решения исследуемой проблемы, теоретический материал по предмету исследования.

- Теоретическая часть должна содержать:

- характеристику сущности основных понятий по теме, законодательную базу;

- дискуссионные вопросы, определения и сущности экономических категорий в контексте темы работы в трактовке разных авторов;

- обзор и анализ состояния вопросов темы в сравнительной характеристике.

В практической части дается организационно-экономическая характеристика предприятия-объекта исследования: его история, назначение, организационная структура и правовая форма и т.д. Здесь же приводится анализ основных технико-экономических показателей и финансовых показателей, представленных в бухгалтерской, финансовой отчетности, производятся расчеты, проводится анализ показателей согласно выбранной теме работы, выявляются факторы, влияющие на их величины, определяются резервы в деятельности предприятия и показаны пути ее улучшения. В завершении анализа дается краткий вывод о деятельности хозяйствующего субъекта за рассматриваемый период.

Каждая глава, как правило, должна включать 2-4 параграфа. Первый вопрос работы нередко посвящается истории или общетеоретическим проблемам исследуемой темы, а в последующих параграфах раскрываются основные её аспекты. В них излагаются теоретические положения, дается анализ собранного фактического (эмпирического) материала, описываются результаты статистического анализа, изучения документов, делаются обобщения. В конце глав пишутся выводы в виде кратко сформулированных тезисов. Тезисы располагаются в такой последовательности, чтобы соблюдался принцип перехода от частных, к более общим и важным положениям.

Обзор и анализ литературы содержит теоретические проблемы разрабатываемой темы, дана история вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике, даются теоретические выкладки из анализа научно-методической литературы со ссылками на авторов используемых источников. Необходимо проанализировать и сопоставить мнения разных авторов, дать собственную интерпретацию. Из работы должно быть понятно, где студент высказывает собственные суждения, а где заимствует положения авторов.

Дипломная работа должна содержать иллюстративный или цифровой материал. Выбор формы представления иллюстративного материала (таблицы, диаграммы, рисунки, графики, схемы, фотодокументы и т.д.) зависит главным образом от цели и характера темы исследования.

Заключение

Завершающей частью ВКР является заключение, которое содержит выводы и предложения с их кратким обоснованием в соответствии с поставленной целью и задачами, раскрывает значимость полученных результатов.

Заключение не должно составлять более 4-5 страниц печатного текста.

Date: 2016-05-25; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию