Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый дивизион. Обзор

DIADORA – EUROPA – 1:2 (1:1)

Матч старых и давних соперников – именно такую афишу мы давали этому поединку 7-ого тура, ожидая упорной и бескомпромиссной борьбы. Собственно, игра оправдала все ожидания! Обе команды сделали выводы из своих неудачных серий, осознали проблемы в обороне, которых с обеих сторон было немало, и перестроили в конечном итоге свою игру. В общем, забить в этот день и тем, и другим было непросто, хотя и борьбы, и голевых моментов хватало. Ну и, безусловно, вратари проявили себя только с лучшей стороны. Обменявшись голами в первом тайме, команды продолжали гнуть свою линию, и каждый ждал ошибки соперника. «Европейцы» дождались быстрее, и поведя в счёте, проявили максимальную концентрацию, так и не позволив «трёхзвёздочным» сравнять счёт. Тухтаманов у хозяев, Васин и Швецов у гостей, 1:2, и «EUROPA» подошла к восьмому туру в хорошем расположении духа!

ТАРАНТУЛ – ВОСТОК – 2:1 (1:1)

Прежде чем начать говорить о «Тарантуле», мы тоже вынуждены вернуться к 7-ому туру, в котором команда Дмитрия Курова проиграла 5:6 «Тольятти». Так вот, стоит добавить, что в том матче Илья Зеленов отметился «хет-триком», а Рустам Амеркаев записал «дубль» на свой счёт. А ещё четверо игроков «Тарантула» получили жёлтые карточки. Но, в целом, настрой на игру с лидером дивизиона у «паучков» был более чем боевой, к тому же все мы помним победу над «Joga Bonito» в третьем туре. А вот «Восток» не вспомнил, да и вообще у команды с Поволжского вновь начался мандраж первого места. Помните, в прошлом году – как только «Восток» лидировал в чемпионской гонке – начинал оступаться. Падал на вторую строчку – и тут же прибавлял. Команде пора привыкать играть первым номером и именно в статусе фаворита. Не только отдельно взятого матча, но и турнира целиком! Для этого надо перестроиться и в игровом, и в психологическом плане. Пока этого нет, и получается, что, поведя 1:0 в матче с «Тарантулом» ещё в первом тайме, «крестоносцы» начинают подозревать, что дело осталось за малым, и можно «в ритме вальса» продолжать «вытанцовывать тарантеллу» у ворот «паучков». Нельзя, как оказалось! «Тарантул» ещё в первом тайме счёт сравнял, а во втором и вовсе вышел вперёд – отличились Зеленов и Шайкин. После чего ко всем бедам гостей добавилось удаление их голкипера Максима Барышникова. И пока «Восток» приходил в себя, время матча неумолимо подошло к концу, зафиксировав очередную волевую победу «Тарантула» над одним из лидеров турнира – 2:1!

ТОЛЬЯТТИ – ОМЕГА – 5:1 (3:0)

А вот команда Станислава Овсеенко на былые заслуги «Омеги» не смотрела – ну обыграли ребята «Большой Куш», молодцы, а нам свои проблемы решать надо! И тот настрой, с которым команда выходит на последние матчи, заставляет только порадоваться успехам «горожан». В 7-ом туре «Тольятти» обыграл 6:5 «Тарантул», капитан оформил «хет-трик», равно как и Сергей Киндеркнехт, ставший лучшим игроком того матча. Наконец-то все лидеры «Тольятти» в сборе и в прекрасной форме, что в полной мере ощутила на себе «Омега», которая, судя по всему, все эмоции и всю собранность оставила в матче с «Кушем». 3:0 уже к перерыву, после которых, в принципе, можно было бы и собраться, но «горожане» нити игры из своих рук не выпускали, а человек с внешностью юного Кенни Далглиша и улыбкой «киндера», у которого лучше не отбирать конфету, вновь стал лучшим игроком матча. В свою очередь, лидер гостей Пётр Тяпкин свой гол во втором тайме всё-таки забил, но это был лишь эпизод, никак не повлиявший на исход встречи. 5:1, и у «горожан» «дубль» на счету Артёма Свинова, а также по одному точному выстрелу у Лебедева, Овсеенко, и уже упомянутого Киндеркнехта. Браво, «Тольятти», и с возвращением в борьбу!

ФУРОР – МИЛАНО – 4:9 (3:0)

И всё-таки чрезвычайно опасен соперник, которому, по сути, нечего терять. Кроме чести, конечно, и именно за неё «Фурор» и продолжает биться, и вот уже второй матч подряд – весьма небезуспешно. И после героических подвигов с «Востоком», «жёлтая субмарина» Михаила Крылова ледяной волной «накатила» на «пиццерию» Андрея Селищева. 3:0 к перерыву – такого, пожалуй, не мог предположить никто! Однако, играть без замен (да и с одной заменой) очень сложно. Во втором тайме игроки «Милано» поняли, что на их «кухне» действительно что-то «подгорает», и бросились «тушить пожар», который сами же и развели по собственной неосторожности и халатности. В итоге Дмитрий Клемин оформил «покер», Игорь Исаев «хет-трик», а Олег Балыкин «дубль». «Фурору» хватило сил ещё на один гол, но так хорошо начавшийся матч снова закончился разгромом, и снова по той же самой причине – просто некому было играть. 4:9, и у хозяев отметим «дубль» Вилкова и голы Михаила Крылова и Виктора Дунаева. Чуда не произошло, и «Милано» добывает третью победу в чемпионате.

СТАНДАРТ – JOGA BONITO – 0:2 (0:2)

Как не произошло его и в матче «Стандарта» с «Joga Bonito», хотя, надо сказать, подопечные Николая Шиндина очень старались преподнести сюрприз, но стоит отметить, и уже далеко не в первый раз, что Артём Сулавкин провёл и продолжает проводить в своей команде очень серьёзную работу, и «играющие красиво» теперь ещё умеют играть тактически грамотно и практично! В этом матче в составе «Joga Bonito» роль «первой скрипки» взял на себя Александр Жарков, и именно его два мяча в первом тайме остались единственными в этом матче. «Чёрные канарейки» пытались изменить ход матча и хоть как-то спасти игру, но играли под довольно мощным прессингом, что заставляло их действовать намного быстрее, и, как следствие, допускать ошибки в контроле мяча и стадии завершения атак. В итоге ворота Ивана Шишканова так и остались в неприкосновенности, «Стандарт» проигрывает 0:2, а «Joga» поднимается на вторую строчку перед центральным матчем следующего тура с лидирующим «Большим Кушем»!

DIADORA – ФЕНИКС – 6:7 (5:3)

Совершенно героическую победу с довольно неудобного выезда привёз «Феникс». Неудобного по многим параметрам, начиная с того, что «Diadora» сама по себе очень неуступчивый соперник, и заканчивая тем, что поле 66-ой школы довольно специфично и явно отличается от того же «Торпедо» сравнительно небольшими размерами. Но, может быть, второй фактор и сыграл на руку гостям, которые снова явились на игру с одной заменой, но, видимо, игроки на компактном поле не так сильно устали. Иначе как объяснить этот потрясающий рывок в концовке матча с 5:3 до 5:7! По ходу матча «Феникс» вёл в счёте 0:2, но после этого хозяева поля перехватили инициативу, и забили трижды! Команда Святослава Дрондина сравняла счёт, но пропустила ещё дважды до перерыва, ну а во втором тайме совершила уже упомянутый выше «камбэк». До конца матча «Diadora» отквитала ещё один мяч, но спасти игру «трёхзвёздочные» не смогли – 6:7, которые позволяют «Фениксу» обойти «Омегу» и подняться на 10-ую строчку. Что касается авторов забитых мячей, то у хозяев «хет-трик» на счету Евдокимова, «дубль» у Нестерова, и один точный выстрел у Бутенко, а в составе гостей Кирилл Тихонов был признан лучшим игроком матча, хотя отличился лишь однажды. Васякин оформил «хет-трик», Мочалов и Зенковский отличились по разу, и ещё один гол в собственные ворота забил Старков.

СИЛА – БОЛЬШОЙ КУШ – 1:2 (1:2)

Центральный матч 8 тура Первого Дивизиона не нуждался в особом представлении, но так уж сложилось, что в прошлом году во Втором Дивизионе «Куш» тоже выиграл на «30-ке», а вот дома, как мы помним, разгромно проиграл. Вообще счёт в противостоянии этих команд с 2013 года был равным – 2:2, да и давать прогнозы на этот матч было весьма непросто. «Куш» допустил осечку в 7-ом туре и ехал в гости к «комсомольским львам» только за победой. Но «Сила», при потрясающей поддержке болельщиков, проигрывать, конечно же, вовсе не собиралась. Собственно, именно команда Бориса Авдеева открыла счёт в этом матче. Технично развернувшись и убрав мяч под левую ногу, Леон Клюев с бешенной силой вколотил его под перекладину ворот соперника – 1:0. Но, спустя некоторое время, Артём Касимов в одиночку протаранил троих защитников «Силы», и если с его первым ударом голкипер справился, то добивание стало для него неразрешимой задачей, да и защитники помочь ничем не смогли – 1:1. А вот гол Дмитрия Шкурина не обошёлся без фарта. Вроде бы рикошета от ноги защитника не было, но, видимо, Павел Милайкин или не видел момента удара, или не ожидал, что мяч будет так лихо закручен игроком «Большого Куша» - и в итоге довольно быстрые 1:2. Тем не менее, ещё до перерыва голкипер хозяев порадовал местную публику совершенно невероятными «сейвами», а во втором тайме вытащил не менее трёх совершенно «мёртвых» мячей. Впрочем, уверенно смотрелся и его визави Максим Пальцев, и именно благодаря обоим вратарям счёт матча так и не изменился до самого конца. В целом же, по голевым моментам «Куш» превзошёл «Силу», но в этом матче всё было настолько «тонко», что любой рикошет мог повернуть ход матча совершенно в другую сторону. Тем не менее, победу на «30-ке», как и в прошлом сезоне, одержал «Большой Куш», и команда Дениса Розова, благодаря поражению «Востока», вновь вернулась на вершину турнирной таблицы. «Сила» опустилась на 8-ую строчку, а по очкам команду догнали «Тольятти» и «EUROPA».

EUROPA – 3-Й ПОСЁЛОК – 2:1 (1:0)

Ну и вернёмся к тому, с чего начали рассказ о 8-ом туре Первого Дивизиона. Важнейшую для себя победу одержала «EUROPA». Соперник в особом представлении не нуждался, и нахождения «старогородских» в лидирующей группе было весьма оправдано. Поэтому «европейцы» выбрали совершенно правильную, как оказалось, тактику на игру, очень грамотно сыграв в обороне, и нейтрализуя в центре действия Андрея Иванова. Тем не менее, «плэймейкер» «Посёлка» всё же свой гол забил, но только во втором тайме, а вот игравший по сути на его позиции, и очень часто его нейтрализующий Михаил Швецов, отличился по разу в каждом тайме, что и принесло его команде итоговую победу со счётом 2:1. У гостей снова возникла проблема с реализацией моментов, как и в выездном матче с «Востоком». И всё равно, на фоне резвого старта, это поражение «3-его Посёлка» выглядело весьма неожиданным, и команда опустилась на 5-ую строчку, пропустив вперёд «ЛадаПласт».

Вот таким, надо сказать, жутко интересным выдался восьмой тур в Первом Дивизионе. И, что немаловажно, выдался он полноценным! Ну и анонсируя 9-ый тур, конечно, начнём с матча «Большой Куш» - «Joga Bonito», в котором, кроме того, что сыграют первая и вторая команды чемпионата, Артём Касимов выйдет на поле против своего бывшего клуба! И здесь также в истории противостояний пока 2:2. Как будет на этот раз – сложно сказать! Но то, что матч должен получится безумно интересным – это факт!

Идущий на третьем месте «Восток-Поволжский» примет на своём поле «Омегу». Думается, что подопечные Максима Коршунова вряд ли захотят повторять ошибки «Куша», но соперник во всех отношениях очень непредсказуемый.

Набравший ход «Тольятти» примет «Силу», и команде Бориса Авдеева тоже стоит подойти к этому матчу во всеоружии. Да и матч «3-его Посёлка» с «Фениксом» видится весьма любопытным!

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

 

Команда И В Н П М О
  «Большой Куш»         53-20  
  «Joga Bonito»         40-12  
  «Восток»         35-20  
  «ЛадаПласт»         38-17  
  «3-й Посёлок»         26-13  
  «Виповка»         24-23  
  «Тольятти»         35-30  
  «Сила»         20-14  
  «EUROPA»         19-21  
  «Феникс»         29-27  
  «Омега»         26-30  
  «Милано»         30-31  
  «Тарантул»         19-25  
  «Diadora»         30-43  
  «Стандарт»         16-30  
  «Фурор»         15-99  

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Первый дивизион. разогрев. В Первом Дивизионе ТЛДФ на минувшей неделе произошло весьма значимое событие | 

Date: 2016-05-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию