Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению контрольно-графических работ





Обложкой к альбому служит титульный лист с содержанием, выполненный по форме в соответствии с рисунком А.1 приложения А.

Контрольные работы оформляют на листах формата А3(297×420) согласно ГОСТ 2.301-68. Решение задач оформляют в виде графических документов. Поле текстовых и графических документов ограничивается рамкой, внутри которой помещается основная надпись. На рисунке 1 представлены схемы размещения рамки и основной надписи, дается пример заполнения граф основных надписей.

Все текстовые и графические документы выполняют в соответствии с государственными стандартами ЕСКД (Единой системы конструкторской документации). Они должны быть выразительными, аккуратными, с четким графическим исполнением. Толщину и тип линий принимают в соответствии с ГОСТ 2.303-68. Толщину сплошной основной линии в зависимости от сложности изображений и формата чертежа принять 0.8…1 мм. Сплошные тонкие, штрихпунктирные и штриховые линии – 0.3…0.4 мм.

Буквенно-цифровые обозначения на листах и в основной надписи выполняют шрифтом типа А с наклоном около 75° по ГОСТ 2.304-85. Высота шрифта для размерных чисел и буквенно-цифровых обозначений принята 5 мм, для цифровых индексов – 2,5 мм. Номера задач на листах выполняют шрифтом высотой 5 или 7 мм и обводят в окружность диаметром 10…14 мм.

Дополнительные требования к оформлению графических изображений отмечены в соответствующих указаниях к решению конкретных задач.

На чертежах необходимо оставлять все линии графических построений. Условия задач, все геометрические построения выполняют с помощью чертежных инструментов.

Форма 2 - основная надпись для текстовых конструкторских документов (первый и заглавный лист)

Форма 2а – основная надпись для конструкторских документов (последующие листы)

Рисунок 1 – Основные надписи

 

Экзамен

Экзамен по начертательной геометрии проводят после окончания изучения курса. На экзамен студент приносит:

1) зачетную книжку;

2) конспект учебного материала;

3) альбом контрольных работ;

4) два листа чертежной бумаги формата А3 с основной надписью для экзаменационной работы;

5) чертежные инструменты.

На экзамен допускаются студенты, у которых зачтены все предусмотренные рабочей программой контрольные работы.

Экзамен проводится по билетной системе. На экзамене студент должен решить три задачи и ответить экзаменатору на все дополнительные вопросы.

 

Консультации

Во время установочной сессии для студентов преподаватели университета читают лекции, проводят практические занятия и консультации.

При изучении курса могут возникнуть вопросы. В этом случае график консультаций оговаривается заранее с преподавателем, в удобное для преподавателя и студентов время. Студент должен рационально использовать консультации, заранее подготовить вопросы, так как объем времени на них отведен минимальный.

 

СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЬНО-ГРАФИЧЕСКИХ РАБОТ И УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ

Лист1 Титульный лист и содержание

 

Выполнить титульный лист и содержание контрольно-графических работ в соответствии с рисунком А.1 приложения А.

 

Date: 2016-05-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию