Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






SET DEFAULT:На данный момент эта команда распознается парсером, но движок InnoDB никак на нее не реагирует





 

mysql> ALTER TABLE t1 CHANGE b b BIGINT NOT NULL;

mysql> ALTER TABLE t1 MODIFY b BIGINT NOT NULL;mysql> ALTER TABLE t2 ADD INDEX (d), ADD PRIMARY KEY (a);mysql> ALTER TABLE t2 DROP COLUMN c;

Рекомендуется делать индексы на колонки внешних ключей дабы исключить блокировки.

CONSTRAINT `fk_Subdivisions_Technique2`

FOREIGN KEY (`Technique`)

REFERENCES `fireservice1`.`Technique` (`TechniqueCode`)

ON DELETE NO ACTION

ON UPDATE NO ACTION

Первая нормальная форма


Отношение находится в 1НФ, если все его атрибуты являются простыми, все используемые домены должны содержать только скалярные значения. Не должно быть повторений строк в таблице.

Например, есть таблица «Автомобили»:

 

Фирма Модели
BMW M5, X5M, M1
Nissan GT-R


Нарушение нормализации 1НФ происходит в моделях BMW, т.к. в одной ячейке содержится список из 3 элементов: M5, X5M, M1, т.е. он не является атомарным. Преобразуем таблицу к 1НФ:

Фирма Модели
BMW M5
BMW X5M
BMW M1
Nissan GT-R

 

Вторая нормальная форма


Отношение находится во 2НФ, если оно находится в 1НФ и каждый не ключевой атрибут неприводимо зависит от Первичного Ключа(ПК).

Неприводимость означает, что в составе потенциального ключа отсутствует меньшее подмножество атрибутов, от которого можно также вывести данную функциональную зависимость.

Например, дана таблица:

 

Модель Фирма Цена Скидка
M5 BMW   5%
X5M BMW   5%
M1 BMW   5%
GT-R Nissan   10%


Таблица находится в первой нормальной форме, но не во второй. Цену машины зависит от модели и фирмы. Скидка зависят от фирмы, то есть зависимость от первичного ключа неполная. Исправляется это путем декомпозиции на два отношения, в которых не ключевые атрибуты зависят от ПК.

 

Модель Фирма Цена
M5 BMW  
X5M BMW  
M1 BMW  
GT-R Nissan  

 

Фирма Скидка
BMW 5%
Nissan 10%

 


Третья нормальная форма


Отношение находится в 3НФ, когда находится во 2НФ и каждый не ключевой атрибут нетранзитивно зависит от первичного ключа. Проще говоря, второе правило требует выносить все не ключевые поля, содержимое которых может относиться к нескольким записям таблицы в отдельные таблицы.

Рассмотрим таблицу:

 

Модель Магазин Телефон
BMW Риал-авто 87-33-98
Audi Риал-авто 87-33-98
Nissan Некст-Авто 94-54-12

 

Таблица находится во 2НФ, но не в 3НФ.
В отношении атрибут «Модель» является первичным ключом. Личных телефонов у автомобилей нет, и телефон зависит исключительно от магазина.
Таким образом, в отношении существуют следующие функциональные зависимости: Модель → Магазин, Магазин → Телефон, Модель → Телефон.
Зависимость Модель → Телефон является транзитивной, следовательно, отношение не находится в 3НФ.
В результате разделения исходного отношения получаются два отношения, находящиеся в 3НФ:


Риал-авто 87-33-98
Риал-авто 87-33-98
Некст-Авто 94-54-12

Модель Магазин
BMW Риал-авто
Audi Риал-авто
Nissan Некст-Авто

 

Нормальная форма Бойса-Кодда (НФБК) (частная форма третьей нормальной формы)

 

Date: 2016-05-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию