Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Методика построения урока историко-бытового танца





Цель и задачи урока историко-бытового танца. Методы и формы педагогического обучения. Роль и значение дидактических принципов в формировании умений и навыков освоения практического материала историко-бытового танца. Задачи и содержание групповых и индивидуальных занятий.

Технология построения урока по историко-бытовому танцу. Приемы обучения. Экзерсис историко-бытового танца: постановка корпуса, головы, позиции ног, позиции рук, положение рук; виды шагов: бытовой, танцевальный, pas menus, pas elevé, pas glissé, pas chassé, pas balancé, па галопа, па польки, па полонеза, па вальса и др. Методика изучения основных элементов танцевальной лексики изучаемой эпохи. Изучение танцевальных форм композиционных построений прошлых эпох (XVI – XX вв.). Соразмерность длительности частей урока. Методы контроля эффективности педагогического процесса.

Подбор музыкального материала. Подготовительная работа с концертмейстером по музыкальному сопровождению практических занятий. Роль педагога на уроке по историко-бытовому танцу. Личностные и профессиональные качества педагога как фактор эффективности учебного процесса по историко-бытовому танцу. Самостоятельная подготовка преподавателя к уроку исторического танца.

 

Тема 5. Самостоятельная работа студентов по курсу "Методика преподавания историко-бытовых танцев"

Самостоятельная работа – одна из главных составляющих внеаудиторного учебного процесса по курсу «Методика преподавания историко-бытовых танцев». Задачи самостоятельной работы студентов. Виды, формы и методы самостоятельной работы. Формы эстетического самообразования. Развитие общего и профессионального кругозора, творческого мышления в процессе самостоятельной работы

Методика самостоятельной работы с учебно-методическими материалами. Системность самостоятельной работы. Разбор и освоение танцев прошлых эпох по существующим источникам. Приобретение практических навыков записи танцевальных элементов и хореографических композиций прошлых эпох. Условные обозначения.

 

Раздел 2. Исторический бальный танец (средневековье, возрождение, XVII – XIX в.в.)

Date: 2016-05-25; view: 1398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию