Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Выставки и условия участия

Положение

О проведении отраслевой выставки

Декоративно-прикладного искусства, в том числе с участием подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья

«Мир глазами детей»

Общие положения

1.1. Отраслевая выставка декоративно-прикладного искусства является традиционным итоговым мероприятием организаций и учреждений Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

1.2. Тематика выставки «Моя Тюмень», посвящена 430-годовщине основания города Тюмени.

Номинации:

- «Тюмень юбилейная»

-«Тюмень ремесленная»

- «Золотые руки», для педагогов дополнительного образования.

Цель

2.1. Содействие развитию и поддержка декоративно-прикладного творчества в сети организаций и учреждений Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Задачи

3.1. Эстетическое воспитание подрастающего поколения.

3.2. Стимулирование творческого поиска и активизация обмена опытом творческих коллективов, занимающихся изобразительным и декоративно-прикладным творчеством.

3.3. Выявление творческого потенциала воспитанников, в том числе подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и педагогов отрасли.

3.4. Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

3.5. Содействие самореализации и профессиональной ориентации детей и подростков

3.6. Популяризация и пропаганда деятельности учреждений дополнительного образования отрасли.

3.7. Выявление талантливых педагогов в области художественного творчества.

Организаторы

4.1. Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени;

4.2. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр «Вероника» города Тюмени.

Участники Выставки и условия участия

5.1. В Выставке принимают участие изостудии, кружки, студии, мастерские декоративно-прикладного творчества учреждений подведомственной сети департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

5.2. На Выставку принимаются работы по следующим техникам:

- живопись и графика;

- художественная обработка текстиля (роспись по ткани, вышивка, лоскутная техника, вышивка лентами, гильоширование, игрушки из меха и ткани, ковроткачество);

- работы из природных материалов (резьба по кости и дереву, работа с кожей, глиной, бумагой, керамическим тестом, соломкой, фитодизайн, плетение из рогозы, соломки, лозы, стекло);

- мозаика из полимерных материалов;

- художественное плетение (вязание на спицах, крючком, бисероплетение, макраме, фриволите, плетение на коклюшках, дощечках).

5.3. На Выставку принимается не более 5 работ от одной мастерской, студии, кружка, занимающихся в одном направлении, в том числе работы обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

5.4. В Выставке участвуют работы, прошедшие предварительный отбор внутри учреждений и рекомендованные для демонстрации на отраслевой выставке методическим или педагогическим советом учреждения.

5.5. Работы живописи и графики формата А2, А3 должны быть оформлены в паспарту или рамку. На каждую работу заполняется этикетка по указанной форме (см. Приложение 1).

5.6. В номинации для педагогов дополнительного образования декоративного искусства "Золотые руки" представляются в следующих техниках:
живопись, графика, смешанная техника, декоративная игрушка, бисероплетение, вышивка, лоскутная техника, макраме, батик, гобелен, фитодизайн, пластика, керамика, скульптура малых форм, художественная обработка металла, кожи, дерева, стекла и других материалов.
Работы, представленные на конкурс, кроме качественного исполнения должны создавать высокохудожественное впечатление, содержать элементы творческого подхода и соответствовать объявленной теме выставки.


<== предыдущая | следующая ==>
VIII. Условия финансирования | 

Date: 2016-05-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию