Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические характеристики





Максимальная длина и ширина печатной платы Arduino Motor составляет 6.9 см и 5.4 см соответственно. Четыре крепежных отверстия позволяют закрепить плату в корпусе или на какой-либо поверхности. Обратите внимание, что расстояние между цифровыми выводами 7 и 8 не кратно традиционным 2.54 мм и составляет 4 мм.

 

22. Сенсори, датчики, модулі для Arduino: загальні відомості, характеристики, призначення.

  Книга с описанием проектов (170 страниц)
  Плата Arduino UNO rev.3
  Кабель USB
  Макетная плата
  Деревянная основа
  Кабель для подключения батареи 9В
  Перемычки из твердого моножильного провода
  Перемычки из многожильного провода
  Фоторезистор [VT90N2 LDR]
  Потенциометр 10 кОм
  Кнопки
  Датчик температуры [TMP36]
  Датчик наклона
  буквенно-цифровой LCD-экран (16x2 символов)
  Светодиод (белый, сверх яркий)
  Светодиод (RGB - многоцветные)
  Светодиоды (красные)
  Светодиоды (зеленые)
  Светодиоды (желтые)
  Светодиоды (синие)
  Небольшой двигатель постоянного тока 6/9В
  Небольшой серводвигатель
  Пьезо-излучатель [PKM17EPP-4001-B0]
  Мостовой драйвер для двигателя [L293D]
  Оптопары [4N35]
  Транзисторы [BC547]
  MOSFET-транзисторы [IRF520]
  Конденсаторы 100нФ
  Конденсаторы 100мкФ
  Конденсаторы 100пФ
  Диоды [1N4007]
  Прозрачные гели (красный, зеленый, синий)
  Разъем выводной, тип "папа" (40x1)
  Резисторы 220 Ом
  Резисторы 560 Ом
  Резисторы 1 кОм
  Резисторы 4.7 кОм
  Резисторы 10 кОм
  Резисторы 1 МОм
  Резисторы 10 МОм

 

23. Ультразвуковий дальномір HC-SR04: загальні відомості, характеристики, призначення.

Этот дальномер может служить прекрасным датчиком для робота, благодаря которому он сможет определять расстояния до объектов, объезжать препятствия, или строить карту помещения. Его можно также использовать в качестве датчика для сигнализации, срабатывающего при приближении объектов.

Принцип действия

Ультразвуковой дальномер определяет расстояние до объектов точно так же, как это делают дельфины или летучие мыши. Он генерирует звуковые импульсы на частоте 40 кГц и слушает эхо. По времени распространения звуковой волны туда и обратно можно однозначно определить расстояние до объекта.

В отличие от инфракрасных дальномеров, на показания ультразвукового дальномера не влияют засветки от солнца или цвет объекта. Но могут возникнуть трудности с определением расстояния до пушистых или очень тонких предметов. Поэтому высокотехнологичную котоловку выполнить на нём будет затруднительно.

В отличие от ультразвукового дальномера URM37, этот дальномер не обладает таким большим выбором интерфейсов и режимов работы. Но этот «недостаток» компенсируется простотой работы с ним. Если вы планируете использовать его с Arduino вы можете воспользоваться существующими библиотеками:

o Ultrasonic — самая популярная библиотека для HC-SR04.

o NewPing — отличается большей точностью и скоростью работы.

Date: 2016-05-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию