Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






о выступлении на защите ВКР





Студент входит в аудиторию и отдает председателю экзаменационной комиссии папку с ВКР, в которую вложены:

- ВКР, подписанная студентом, прошитая и зафиксированная с помощью специального ярлыка;

- заполненный и подписанный бланк задания на ВКР;

- отзыв научного руководителя с общей оценкой ВКР;

- рецензией и копией диплома рецензента о высшем образовании, заверенных в отделе кадров по месту работы или нотариально.

Затем студент проходит к месту доклада (столу, кафедре) и сообщает свою фамилию, имя, отчество, специальность (направление), тему дипломной работы. Примерная формула начала выступления выглядит так:

«Уважаемый Председатель, уважаемые члены Государственной экзаменационной комиссии! Вашему вниманию предлагается ВКР ……………… (Ф.И.О.), студента … курса, специальности (направления) ………………., написанной под руководством ……………….. (Ф.И.О., должность, ученая степень)»

Выступление должно быть кратким, но не менее 7-10 минут. Для этого потребуется чтение примерно 2-3 страниц печатного текста. Этот текст в значительной мере совпадает с введением ВКР. Он должен быть дополнен основными выводами из заключения и информацией о базовой организации. Выступление должно быть устным. Специалист, знакомый со своей работой должен свободно излагать свои мысли и результаты исследования.

Примерный план выступления:

1. Обращение и обоснование актуальности темы ………..1-1,5 мин

2. Описание объекта и предмета исследования …………...1-2 мин

3. Цель и задачи исследования …………………………… 1-1,5 мин

4. Содержание исследования (по главам)…………………..2,5-3 мин

5. Основные выводы и их практическая значимость……… 1,5-2 мин

Заключение (выражение благодарности руководителю и членам комиссии)…………………………………………………0,5 мин

В ходе выступления можно использовать иллюстративный материал, предварительно предоставленный членам комиссии или доступный для всеобщего обозрения. Для ссылок на него и пояснения содержащейся в нем информации необходимо предусмотреть дополнительное время.

После завершения выступления у членов Государственной экзаменационной комиссии могут возникнуть вопросы по содержанию выступления или по ВКР. Выпускник должен свободно и полно ответить на заданные вопросы, поблагодарив тех, кто их задает. Покинуть помещение для защиты студент может только после разрешения Председателя комиссии.

 

 


[1] См. ГОСТ 7.32-2001. Отчет о научно-исследовательской работе.

[2] См. ГОСТ 7.32-2001. Отчет о научно-исследовательской работе.

[3] Составлена автором на основе статистических данных. Регионы России. Социально-экономические показатели. Стат.сб./ Росстат. - М. 2009. С.60-63.

 

 

[4] Составлена автором на основе статистических данных. Регионы России. Социально-экономические показатели. Стат.сб./ Росстат. - М.,2009. С.60-63.

[5] Составлена автором на основе статистических данных. Регионы России. Социально-экономические показатели. Стат.сб./ Росстат. - М.,2009. С.60-63.

[6] Остальное отражено на слайде и у комиссии есть возможность самостоятельно его изучить. В это время Вы можете говорить о других этапах исследования.

Date: 2016-05-25; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию