Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление подстрочных библиографических ссылок





Необходимость использования подстрочных библиографических ссылок возникает в случаях, когда ссылки внутри текста разместить невозможно или нежелательно, чтобы не усложнять чтение и не затруднять поиски при проведении справок.

ГОСТ 7.0.5. – 2008 указывает, что подстрочная библиографическая ссылка оформляется как примечания, вынесенное из текста документа вниз полосы. Указанные ссылки подлежат нумерации – для каждой страницы.

При указании на подстрочную библиографическую ссылку, автор не должен забывать, что она может включать в себя следующие элементы:

- заголовок;

- основное заглавие документа;

- общее обозначение материала;

- сведения, относящиеся к заглавию;

- сведения об ответственности;

- сведения об издании;

- выходные данные;

- сведения об объеме документа (если ссылка не весь документ);

- сведения о местоположении объекта ссылки в документе (если ссылка на часть документа);

- сведения о серии;

- обозначении и порядковый номер тома или выпуска (для ссылок на публикации в многочастных или сериальных документах);

- сведения о документе, в котором опубликован объект ссылки;

- примечания;

- Международный стандартный номер.

Примеры:

ссылки на научные статьи

1 Воложанин, В. П. Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений, и его соотношение с исковым и особым производством / В. П. Воложанин // Российский юридический журнал. – 2008. – № 5. – С. 56.

 

ссылки на учебники

1 Афанасьев, С. Ф. Гражданский процесс: учеб. пособие /
С. Ф. Афанасьев, А. И. Зайцев. – М.: Норма, 2008. С. 285-286.

 

ссылки на авторов глав учебников, учебных пособий

1 Абушенко, Д. Б. Гражданский процесс: учеб. для студентов вузов, обучающихся по направлению 521400 «Юриспруденция» и по специальности 021100 «Юриспруденция» / [Абушенко Д. Б. и др.]; отв. ред. – В. В. Ярков. – 7-е изд., перераб. и доп. – М.: Волтерс Клувер, 2009. – С. 138.

ссылки на электронные ресурсы

Для обозначения электронного адреса необходимо использовать аббревиатуру «URL» (Uniform Resource Locator – унифицированный указатель ресурса). Если в тексте работы не упоминается источник, о котором идет речь, в ссылке необходимо указать следующую запись:

1 Сайт судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. URL: http://www.cdep.ru (дата обращения – 20.03.2015).

В тех случаях, когда по тексту работы говорится об электронном источнике, откуда взята информация, можно в ссылке указывать только электронный адрес:

1 URL: http://www.oblsud.kirov.ru

 

Date: 2016-05-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию