Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические рекомендации по подготовке и прохождению тестирования





 

Основной формой работы учащихся в межсессионный период является самостоятельное изучение дисциплины. Форма промежуточного контроля за самостоятельной работой учащихся в этот период является выполнение домашней контрольной работы или как альтернатива – прохождение тестирования.

Подготовка к прохождению тестирования позволяет систематизировать, углубить и закрепить знания. Успешное прохождение теста является основанием для допуска к сдаче экзаменов (обязательных контрольных работ) по дисциплинам учебных планов специальностей. Тестирование осуществляется в межсессионный период в компьютерных аудиториях в соответствии с учебным графиком учащегося.

При прохождении тестирования, задания для каждого студента выбираются программой случайным образом из общего объема предоставленных тестовых заданий по дисциплине, охватывающих содержание всех тем курса, в соответствии с установленными параметрами – 30 вопросов.

Максимальная продолжительность тестирования по одной дисциплине – 40 минут. Последовательность действий учащихся при тестировании определяется инструктажем представителя учебного вычислительного центра. Максимальное число попыток тестирования без оплаты по каждой дисциплине – 3. Тест считается пройденным «Зачет», если правильно освещено не менее 50 процентов выбранных случайным образом тестовых заданий, в противном случае «Незачет».

В случае неудачных трех попыток сдачи теста по дисциплине а также с нарушением учебного графика проводится дополнительное тестирование на платной основе по расценкам, установленным бухгалтерией колледжа.

Учащийся, не сдавший тестирование к началу лабараторно-экзаменационной сессии к сдача экзамена, обязательной контрольной работы по дисциплине не допускается.

Учащимся запрещено пользоваться в компьютерном классе мобильными телефонами и другими личными средствами хранения, приема и передачи информации, учебниками и учебными пособиями, а также другими вспомогательными материалами, меняться местами во время прохождения тестирования, использовать помощь других лиц для выполнения тестовых заданий.

Учащиеся обязаны соблюдать в помещении компьютерных аудиторий общие правила поведения и выполнять требования сотрудника компьютерной аудитории. При несоблюдении учащимися установленных в колледже правил и невыполнении требований сотрудника компьютерной аудитории попытка тестирования прекращается.

Date: 2016-05-25; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию