Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 573, 10 марта 1971 года, 21. 37, среда





Альфа-состояние — это порог, промежуточное состояние между физически ориентированными аспектами личности и внутренним "я". Руберт часто проходит в более глубокие состояния, пролетая этот уровень, и мало знаком с альфа-состоянием.

Физически, запах, зрительный образ и звук всегда взаимосвязаны для того, чтобы дать вам основную информацию об ощущениях и позволить создать образ физического восприятия. Но на других уровнях эти ощущения разделены. У запахов существует визуальная реальность, а визуальная информация тоже может восприниматься при помощи других чувственных методов восприятия. Символы могут являться вам совместно или приходить раздельно и восприниматься поодиночке или как единое целое. Эти символы могут транслироваться и восприниматься по-разному: как набор музыкальных нот, как комбинация ощущений или как серия образов. На различных этапах сознания вы воспринимаете символы по-разному. Поэтому многомерный символ имеет реальность как в других состояниях сознания, так и на других уровнях реальности вообще.

Вы ведете себя так, как будто о ваших мыслях никто, кроме вас, не знает, хотя вы уже знаете, что это не так. Ваши мысли очевидны не только благодаря телепатии, но и из-за тех псевдообразов, которые вы бессознательно формируете, как в областях лежащих "ниже" уровня физической материи, так и в "вышестоящих" уровнях.

То есть ваши мысли появляются в других реальностях как объекты, прорастая в них, как в вашем мире растут цветы и деревья, появляясь как бы из ничего. Они могут использоваться в этих реальностях в качестве сырья. Они являются "естественными данными", сырьем для созидания в тех реальностях, которые вы оплодотворяете, но сами не воспринимаете этих миров.

В связи с этим ваши мысли подчинены определенным законам. Их характер поведения зависит от определенных законов, хотя вы полагаете, что мысли полностью принадлежат вам. Они подвергаются манипуляции со стороны других видов сознания, как постоянно меняющееся явление природы. Сознание, манипулирующее ими, не знает их происхождения как явления и не подозревает о существовании вашей реальности. Оно просто констатирует их как реальность, так же как вы поступаете в своем мире. Оно и не подозревает, что это явление зародилось в другой реальности.

Если бы я сказал вам, что ваша реальность устроена так же, вы обвинили бы меня в том, что я утверждаю, что ваша реальность создана из отбросов вселенной. Но я этого не скажу. В своей системе у вас есть возможность непосредственно формировать физическую реальность. Ваши естественные данные являются результатом материализации индивидуальных и коллективных мыслей, эмоций и чувств. В этом смысле ваша система более созидательна, чем те, о которых я вам только что рассказал. С другой стороны, в тех системах развивается мощное инновационное групповое сознание, в котором сохраняется индивидуальность сознания, но при этом между индивидами происходит более широкий внутренний обмен, крупномасштабный творческий обмен символами. Поэтому данные индивиды лучше понимают связь между творческими образами и изначальной чувственной информацией. Они намеренно меняют чувственную информацию и экспериментируют с ней.

Все это включает работу с символами на очень глубоком уровне. На некоторых уровнях сознания вы осознаете то, как могут использоваться символы, не только в вашей системе, но и в других.

Новые схемы, разработанные в других системах, могут, до некоторой степени, восприниматься и в вашей системе, благодаря постоянным выбросам из одной системы в другую. В своих различных состояниях сознания вы проходите через области, которые можно соотнести с другими системами. Некоторые этапы, через которые вы проходите, являются естественными состояниями для других видов сознания. Проходя через них, вы пользуетесь символами, которые присущи именно этим этапам.

Символы должны быть подвижными, постоянно изменяющими форму. Некоторые из них могут использоваться как переплеты, в которых заключены книги оригинальных переживаний, являясь по сути инструментами, мешающими восприятию, а не способствующими просветлению. Это всегда связано с чувством страха.

Страх, на различных этапах сознания, служит искажающей линзой, которая скрывает естественные очертания всех символов и затрудняет свободное их течение. Взрывные символы способствуют освобождению, они разрушают переплеты и позволяют увидеть содержание. Без физических бурь вы все сошли бы с ума.

Обычно агрессивную природу символов слабо понимают, непонятой остается и связь между агрессивностью и созиданием. Это далеко не противоположности. Без агрессивного порыва символы утратили бы свою мобильность. Они существовали бы в неизменном мире.

Именно агрессивный и созидательный аспекты сознания позволяют ему использовать символы и проходить через различные уровни опыта. Именно агрессивная природа мысли позволяет ей проникать в те реальности, о которых вы ничего не знаете и которых не понимаете.

Агрессивность и пассивность стоят за символами рождения и смерти, хотя этого вы и не понимаете. Если не соблюдаются правильные пропорции агрессивности и созидательности, если сознание имеет сильный уклон в ту или другую сторону, если поток символов слишком убыстряется или замедляется, результатом становится инерция.

Наступают паузы. Проще говоря, существуют почти неразличимые моменты, в которых возникает нереальность, здесь символ находится в промежуточном состоянии между движением и его отсутствием. Эти моменты неопределенности, конечно, воспринимаются и интерпретируются по-разному. При этом определенные символы могут терять связь со всякой целью и намерением, выпадать из опыта индивида, оставляя промежутки инерции.

Во многих системах эти промежутки существуют в весьма буквальном виде. Вы встречаетесь с ними на многих уровнях. Вы можете ощущать такие состояния сознания, когда вам кажется, что ничего не происходит, и вы не замечаете какого-либо знакомого психологического ландшафта или узнаваемых символов. Они существуют не только психологически или психически, но и представляют собой пустоты в терминах пространства. Это пространство, в конце концов, может быть заполнено затем новыми символами. Если вы достаточно восприимчивы, вы можете иногда ловить себя на таких состояниях, когда отсутствуют всякие символы и любое другое сознание, кроме вашего.

Эти пустые места можно заселить новыми символами, они часто используются как каналы, по которым вводятся новые идеи и изобретения. Эти области также являются зонами наименьшего сопротивления для тех путешественников в сознании, которые пытаются проникнуть во внутренние реальности.

Эти открытые каналы сами по себе не активны, однако они находятся в состоянии пассивного ожидания. Так же и некоторые символы пассивно ждут своей активации.

Они представляют будущий опыт, который в настоящее время скрыт от вас. Поэтому пустые промежутки инерции до некоторой степени созидательны, ведь в них могут всплыть доселе незамеченные символы и стать активными.

Альфа-уровень неразличим. Его энергия может быть использована вами так, как вы пожелаете. Это бассейн, в котором энергия находится в состоянии ожидания, это резерв, заложенный между внешним и внутренним "я". В эту область всплывают знаки и предзнаменования из более глубоких уровней личности.

Благодаря своему расположению она имеет большое значение для манипуляции физическим телом. В этом крайне важна спонтанность, самопроизвольность. Ваши намерения, существующие до того, как вы входите в альфа-состояние, во многом предопределяют тот опыт, который вам предстоит, автоматически фокусируя ваше внимание на определенных областях.

Полезно также погружаться в эту область, не имея никаких конкретных намерений, поскольку в этом случае вам будет предоставлена вся необходимая информация без вмешательства вашего сознания. Когда вы научитесь исследовать этот регион, вы сможете использовать его как взлетную площадку, с которой вы будете запускать другие виды деятельности.

Когда ваше сознание оставляет тело, альфа-состояние поддерживает оптимальные для тела условия. Конечно, так это оно делает всегда,

Из альфа-состояния вы можете выудить ответ насчет своих прошлых жизней, так как ответ этот находится на глубинных уровнях.

При соответствующей подготовке вы сможете не только запрашивать эти уровни из альфа-состояния, но и сами входить в них.

 

Date: 2016-05-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию