Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 515, 11 февраля, 1970 года, 21. 20, среда





Чувства, которыми вы пользуетесь, создают окружающую среду, которую вы воспринимаете. Ваши физические чувства обуславливают восприятие трехмерной реальности. У сознания, однако, есть и внутренние чувства, которые не зависят от физического тела или этапа развития личности. Вы все ими постоянно, хотя и бессознательно пользуетесь. Мы пользуемся ими совершенно сознательно. Если бы и вы могли это делать, вы воспринимали бы ту же реальность, что и я. Вы увидели бы реальность без маски. В ней все события и формы свободны и не связаны клейковиной времени. Вы могли бы увидеть, что ваша комната, например, состоит из набора мебели и предметов. Изменив фокус зрения, вы увидели бы танец составляющих различные объекты молекул.

Вы увидели бы фосфоресцирующее свечение, ауру электромагнитной "структуры", составляющей сами молекулы. Вы могли бы сжать свое сознание до микроскопических размеров и проникнуть внутрь молекулы, наблюдая оттуда вселенную-комнату и гигантскую галактику взаимосвязанных, постоянно движущихся форм. Все это являло бы собой полноценную реальность. Ваша реальность не более полноценна, чем любая другая, просто это единственная реальность, которую вы воспринимаете. Пользуясь внутренними чувствами, мы становимся сознательными творцами и соавторами творения. Но и вы являетесь бессознательными соавторами творения. Вы просто не понимаете, что в реальности нет ничего постоянного, постоянство может быть только кажущимся.

В моем мире не бывает шесть утра или три часа пополудни. Я имею в виду, что я не ограничен течением времени. Хотя, если бы я захотел, я мог бы жить и в последовательном времени. Мы переживаем время в виде меняющейся интенсивности переживаний, это психологическое время со своими подъемами и спусками.

Это можно уподобить вашим эмоциональным переживаниям, когда время как бы замедляется или ускоряется, однако есть и существенные отличия. Наше психологическое время можно сравнить со стенами комнаты, которые постоянно меняют свой цвет, размеры, угол наклона и кривизну. Наши психологические построения отличаются в том, что мы сознательно пользуемся многомерной психологической реальностью, от которой вы отгораживаетесь.

Творение и восприятие гораздо более тесно связаны, чем полагают ваши ученые. Дерево, например, сильно отличается от микроба, птицы или стоящего под ним человека. Вы воспринимаете его реальность с помощью набора специализированных чувств. Микроб или птица воспринимают ее по-другому. Поэтому нельзя сказать, что дерево существует только в таком виде, в каком его воспринимаете вы. Это относится абсолютно ко всему в вашей физической системе.

Ложна не физическая реальность. Просто физическое восприятие — всего лишь одно из многих представлений о проявлениях различных аспектов сознания. Внутренние же чувства расширяют ваше восприятие действительности и помогают создать новые формы и новые каналы, в которых ваше сознание может проявиться.

Сознание, кроме всего прочего, это спонтанное упражнение в творчестве. Вы сейчас, в вашей трехмерной реальности, учитесь создавать физические формы при помощи эмоциональных и психических структур. Вы манипулируете психической сферой, и эти манипуляции автоматически отпечатываются на физической форме. Наша же среда обитания созидательна по-другому. Ваш мир созидателен в том, что деревья дают плоды, в том, что существует принцип самодостаточности и земля сама кормит своих обитателей. Природные творческие аспекты являются материализацией глубочайших психических, духовных и физических склонностей расы, сформировавшихся в незапамятные времена, и частью расового банка психического знания.

Элементы нашего мира наделены еще большей созидательностью. Это трудно объяснить. Например, у нас не растут цветы. Но интенсивность и концентрация нашей психической энергии формирует новые измерения деятельности. Когда в своем трехмерном мире вы рисуете картину, вы делаете это на плоскости и картина лишь намекает на трехмерность изображенного на ней объекта. В нашем же мире мы строим образы в стольких измерениях, сколько нам необходимо.

Ваша психологическая структура определяет ваше восприятие реальности. Если бы вы обрели чувство целостности собственной личности, пользуясь в основном ассоциативными процессами, а не привычным чувством движения во времени, ваши ощущения физической реальности радикально изменились бы. Вы воспринимали бы одновременно объекты из прошлого и настоящего, их присутствие подтверждалось бы ассоциативными связями. К примеру, у вашего отца за всю жизнь было восемь любимых кресел. Если бы ваши механизмы восприятия были построены в первую очередь на интуитивных ассоциациях, а не на последовательности времени, вы увидели бы все ЭТИ кресла сразу или, увидев одно, знали бы о существовании других. Так что окружающая среда не является чем-то обособленным, а представляет собой результат восприятия, основанного на психологических структурах.

Поэтому, если вы хотите понять, что представляет собой мой мир, вы должны понять, что представляю собой я сам.

Все ваше внимание сфокусировано весьма особым образом на сияющей, яркой точке, которую вы называете реальностью. Вокруг вас масса реальностей, но вы игнорируете их существование, вы не замечаете поступающих из них сигналов. Вскоре вы узнаете причину своего транса. Мало-помалу вы должны просыпаться. Я намерен открыть вам ваши внутренние глаза.

 

Date: 2016-05-25; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию