Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На правом краю графика кукуруза продается дорого. Она у верхнего края диапазона. Если вы хотите играть на повышение, поместите заказ на покупку около новой линии тренда 4





Еще о линиях тренда

Если цены прорвали восходящий тренд, измерьте вертикальное расстояние от линии тренда до последнего максимума и отложите его от точки прорыва вниз. Если толпа может быть достаточно оптимистичной, чтобы поднять цены на это количество долларов над трендом, то, вероятно, она может быть и достаточно пессимистичной, чтобы опустить цены на ту же величину ниже тренда. При нисходящем тренде примените эту процедуру наоборот. Этот метод дает вам минимальную оценку величины следующего движения рынка, которое обычно бывает больше.

Линии тренда можно применить и к объему и индикаторам. Наклон линии тренда для объема показывает, больше или меньше людей проявляет интерес к рынку. Растущий тренд в объеме подтверждает действующий тренд. Падающий объем указывает на то, что рыночная толпа отказывается следовать за трендом. Из всех технических индикаторов Индекс Относительной Силы (Relative Strength Index-RSI) лучше других подходит для анализа линий тренда. Его линии тренда часто прерываются раньше, чем линии трендов на графиках цен, давая раннее предупреждения об изменении направления движения рынка.

Разрывы

Разрыв (Gap) - это такая конфигурация соседних черт на графике цен, когда нижняя точка первой из них выше максимального значения следующей черты (рис. 10). Он говорит о том, что по некоторой цене не было заключено сделок, а заключались сделки только по более высоким и низким ценам. Словарь Вебстера определяет, что “Разрыв: 1. Дыра или отверстие, например, в стене или заборе, возникшее вследствие прорыва или раздвижения; 2. Нарушение непрерывности в пространстве или во времени”.

Разрывы возникают, когда цены скачут при внезапном дисбалансе между заказами на покупку и продажу. Важные новости часто приводят к разрывам. Разрывы на дневном графике отражают реакцию на события, которые стали известны ночью, когда торги были закрыты. Если бы новость стала известна во время торгов, то разрыв мог бы образоваться только на более мелких графиках, и разброс цен в течение дня был бы, вероятно, больше.

Например, забастовка на крупном медном руднике на руку "быкам". Если новость придет вечером, игроки на продажу испугаются и захотят закрыть позицию. Они затопят зал заказами на покупку до открытия торгов. Торговцы в зале отреагируют стартовой ценой на медь, превосходящей максимум предыдущего дня. Самые хитрые брокеры, видимо, покупали медь до того, как забастовка была объявлена. Умный игрок предпочитает играть тогда, когда на рынке тихо, а любители тяготеют импульсивно реагировать на новости.

Разрывы указывают на то, что рыночная толпа возбуждена, что проигравшие испытывают боль за свои позиции. Когда вы знаете, что "быки" или "медведи" страдают, вы можете предсказать, что они предпримут дальше и действовать соответственно.

Рис. 10. Разрывы

Date: 2016-05-14; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию