Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катарсис Без тормозов!





Главное - не врать себе!
Пример из жизни: "Не хочу я новую машину, машина - это все бренность, чепуха", говорит человек, который сам в это верит, но при этом снова-таки рад оценивать, кто на какой машине приезжает-уезжает, какие красивые иномарки стоят у подъезда, следит за выпуском новых машин.

Есть вещи, в которых мы сами себя обманываем, и что еще хуже - начинаем в это верить. Животина заставляет поверить, что у тебя её на самом деле нет, хотя ты уже давно и крепко идешь на ее поводу! Перестать врать - это значит четко отследить и записать свои мысли, и посмотреть, какие желания доминируют на самом деле, научиться отличать их от тех, которые мы лишь считаем, что они в нас доминируют - ведь это две большие разницы!

То же самое и в глобальном плане. Например, человек считает, что у него главное желание "хочу прийти к Богу", но, если он выпишет свои мысли на бумажку за день, то поймет, что в его мыслях по факту в течение дня это желание проявляется крайне редко. Не врать самому себе - это определить, чего ты реально всей душой хочешь. Понять, готов ли ты умереть прямо сейчас, готов ли уйти в мир Бога! Если нет - то надо искать причину, почему.

В общем, не врать себе - это признать все свои привязки, ошибки, навязанные животным началом, и, что не менее важно, - не осуждать себя за это, а ПРОСТИТЬ, простить себя и сделать ясный, четкий выбор - искренний! Например, если человек решает уйти к Богу, то его мало вообще что волнует в этом мире, точнее ничего не волнует.

Итог всего сказанного: не врать себе - это значит трезво смотреть на то, какие желание во мне реально доминируют именно по факту. И если мне не нравится то, что обнаружилось - то поменять его, сделать так, чтобы доминировали те желания и стремления, которые мы сами искренне выбираем.
Юлия Мошовец

Прекрасным способом улучшить свою практику благодарности является замена фразы «я должен» на фразу «мне посчастливилось». Например, если вы, проснувшись утром, думаете «я должен сегодня идти на работу», превратите это во «мне посчастливилось сегодня идти на работу». Вместо «я должен отвезти сегодня ребенка в школу» используйте «мне сегодня посчастливилось везти ребенка в школу». «Я должен» несет в себе смысл обязанности и оттенок недовольства и сопротивления. «Мне посчастливилось» немедленно сдвигает фокус вашего внимания на благословение ситуации, в которой вы находитесь, и поддерживает поток и признательность. Это простой и эффективный способ принятия всех аспектов своего дня.

Использование благодарности будет способствовать вашей вибрационной настройке и повлияет на изменения во всех областях вашей жизни, которые вы считаете проблематичными. Это невероятно мощный инструмент, всегда доступный вам. Повторимся снова, если вы не делаете ничего, кроме практики благодарности, то вы делаете более чем достаточно для того, чтобы изменить свою жизнь самым замечательным образом. Поток всегда позволяет вам оказаться в нужном месте, в нужное время.

"Серебряная нить": навигатор в духовный мир 18 фев 2016 в 9:51

ЗАМЕТКИ НА ПАМЯТЬ...(ОПЫТ ОПЫТНЫХ) ВЫЙТИ ИЗ ИГРЫ МАТРИЦЫ.

1) Постановка цели. Поставить духовную цель и наполнить ее приоритетами-(избегать во время занятий и осознаний всяких бытовых дел, к примеру,выбрать, что важнее в данный момент.)

2)Расслабление.

3)Изменение состояния сознания.

4) Кто я? (Постоянное наблюдение, растождествление себя с телом и сознанием), внутренний покой, пребывание в " здесь и сейчас")

5)Изучение системы шаблонов,изучение этого мира с точки зрения ДН.(Духовное Начало)

6)Познание Бога, природа глубинных чувств.

7)Понимание ценности времени, ценности Аллата.(Куда мы потратили время, на то мы и потратили силы Аллата)От этого понимания возникает необходимость действия)

8) Действие

Когда мы сидим в комфортных услових, то получается, что система нас просто "обложила"- и это не то. Когда мы начинаем действовать не ради себя, а бескорыстно ради других, это и есть правильное действие.
Единение.
Действовать так, как нам доступно в данный момент

Все эти пункты идут параллельно, а не последовательно. Эти пункты нужны, чтобы понять для себя, где есть моменты непонимания, " дырочка", в которую заходит ЖН.

Эти пункты нужно помнить и прорабатывать в себе.А иначе- о чем мы будем говорить другим людям? Только о ЖН своем...(ЖН- животное начало)

Это как сито, решето, через которое необходимо себя просеить, чтобы понять, какой мусор есть..это то главное, на что нужно уделять свое внимание.

На что тратить свое ценное время.

Что бы не происходило- ставить цель, уделять время на определенный распорядок, по которому выбираю жить.Для того, чтобы чего-то достичь.

9) По внутреннему есть только Я, как Личность, и Бог.

10) не сравнивать себя с другими(кто ушел дальше на этом пути, не бояться, что не успеешь)

Не меряться, кто первый "прибежит" к Богу. Это, как любовь- кто как может любить, у каждого свои отношения.

Нет земных учителей, не искать посредников, в этом есть подмена.Земной учитель -такой же идущий.

11) когда я смотрю на кого-то, сравниваю- кормлю всегда ЖН), а наблюдать нужно от ДН - что есть в человеке хорошего, благодарить.

12) В каждом человеке есть набор качеств, от которых он светится, идущих от души, и каждый есть личность, как потенциальный ангел.

Важно, ЧТО Я НАБЛЮДАЮ.Своим наблюдением я творю. Это тоже было " затерто"системой, потому что именно наблюдение и есть акт творения.

13) Как идти правильно, показал ОН, ПРИШЕДШИЙ ОТТУДА. И ОН- не учитель, ОН - СУДЬЯ.

Нет земных учителей! ОН рассказал, дал " карту", а ножками идти своими.

14) У человека есть лишь сила внимания, право выбора и способность любить.
Он может лишь развивать в себе эту способность-потребность Любить
.Все мы говорим, что любим кого-то, как котлету)) часто, для какой-то выгоды.
Нет, это не Любовь.
А человек очень гордится этой способностью любить...

15) Слушать любого, но сам разговор происходит только на чувствах.Единственное ценное, что есть- чувства.(Не эмоции) Серебряная нить.
Слова- это тоже материя. А значит - иллюзия..
.Подмена- желание быть на чувствах перед кем-то.А быть надо - перед собой на чувствах.

.Если каждый будет внутри как перед Богом, то и непонимания не будет.!

16) Наблюдать только за своим восприятием при общении с другими, а не за другим человеком, иначе сознание нас запутывает, потому что мы уходим от состояния ДН.
.Тогда будет понимание, обучение..Обучение- что выбрать,можем только мы сами!

Date: 2016-05-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию