Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перед тем как запускать агаму в террариум, необходимо проверить температуру при закрытых створках, оставляя там термометр не менее 1 часа





Световой день у агам должен быть от 12 до 14 часов, то есть, включили, например в 9 утра, то выключать в 9 или 11 вечера.

Питание Бородатых агам.

Рацион молодых агам до 6 мес. должен составлять 70% животной пищи и 30 % зелени. После 6 мес. эти проценты меняются, 30% живой пищи и 70% зелени. Но если агама плохо растет или вы купили худую и в плохом состоянии агаму, то питание подбирается индивидуально.

В рацион входят такие насекомые как, тараканы разных видов и размером, туркменские, мраморные, аргентинские, шипящие тараканы, сверчки, саранча, мучные черви, зофобас, гусеницы бражника.

Также из белковой пищи можно давать яйцо перепелиное, сырое и без скорлупы и иногда можно дать мидии.

Из растительной пищи – всевозможные зеленые салаты, руккола, айсберг, листья и цветы одуванчика и клевера, фасоль стручковая (размороженная и отжатая), кабачок без сердцевины, ботву моркови.

Иногда можно давать натертую тыкву, укроп, яблоки без кожуры и косточек.

Фрукты давать можно, но редко – банан, малина, клубника, виноград, дыня.

Нельзя давать! Капусту (не дает всасываться кальцию и вызывает газообразование), киви, цитрусы (слишком много кислоты).

Кальций. Бородатая агама должна обязательно получать кальций, специализированный, чистый кальций можно давать агамам обсыпая насекомых при каждом кормлении или ставить в неглубокой миске в террариум - Сепию – натуральный кальций (кость каракатицы) ее можно поскоблить или поломать на маленькие кусочки (так агамам больше нравиться). Сепия продается в зоомагазинах.

 

Режим кормления

Дают корм только через 1-3 часа после включения террариума и прогрева агамы. На ночь агам кормить нельзя! Так как для переваривания необходимо тепло, а на ночь все лампы отключаются!

Взрослых агам кормят- раз в 2-3 дня, 1 раз в день. От 6 мес. до 1 года - 1 раз в день, каждый день или через день. От 3 мес. до 6 мес. 1-2 раза в день, каждый день. До 3 мес. агамы должны съедать столько сколько сами захотят – живая еда должна быть в прямом доступе и убираться из террариума только за 3 часа до выключения ламп.

Date: 2016-05-25; view: 1154; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию