Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 17. Требования к техническому оснащению ППЭ для перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ





 

Компонент Количество Конфигурация
Станция сканирования в ППЭ 1 (+ резервная станция сканирования в ППЭ) Операционная система*: Windows XP service pack 3 / 7 платформы: ia32 (x86), x64. Процессор: минимальная частота от 1,8 ГГц, рекомендуемая частота от 2,5 ГГц. Оперативная память: минимальное количество: от 4 ГБайт, Свободное дисковое пространство определяется из расчёта количества участников, бланки которых планируется обрабатывать: на одного участника требуется примерно 1 Мб исходных данных + 1 Мб экспортированных данных + 300 Мб. Прочее оборудование: Внешний интерфейс: USB 2.0 и выше, рекомендуется не менее 2-х свободных Манипулятор «мышь». Клавиатура. Видеокарта и монитор: разрешение не менее 1024 по горизонтали, не менее 768 по вертикали. Специальное ПО:Имеющее действующий на весь период ЕГЭ сертификат ФСБ России средство антивирусной защиты информации. Дополнительное ПО: Microsoft.NET Framework 4.0. К станции должен быть подключен локальный сканер или обеспечена связь с сетевым сканером.
Сканер   Локальный или сетевой TWAIN–совместимый сканер, Формат бумаги: не менее А4. Разрешение сканирования: не менее 300 точек на дюйм. Цветность сканирования: цветное. Тип сканера: планшетный, может использоваться только если в ППЭ в один день сдают экзамены не более чем 50 участников. поточный, используется если участников больше 50, должен поддерживать режим сканирования ADF: автоматическая подача документов.
Станция авторизации** 1(+ резервная станция) Операционная система: Windows XP service pack 3 / Vista / 7 платформы: ia32 (x86), x64. Процессор: минимальная частота от 1,8 ГГц, рекомендуемая частота от 2,5 ГГц. Оперативная память: минимальное количество: 2 ГБайт, рекомендуемое количество: 4 ГБайт. Свободное дисковое пространство определяется из расчёта количества участников, бланки которых планируется обрабатывать: на одного участника требуется примерно 1 Мб экспортированных данных + 300 Мб. Прочее оборудование: Внешний интерфейс: USB 2.0 и выше, рекомендуется не менее 2-х свободных Манипулятор «мышь». Клавиатура. Видеокарта и монитор: разрешение не менее 1024 по горизонтали, не менее 768 по вертикали. Специальное ПО:Имеющее действующий на весь период ЕГЭ сертификат ФСБ России средство антивирусной защиты информации Дополнительное ПО: Microsoft.NET Framework 4.0. Наличие стабильного стационарного канала связи с РЦОИ.
Токен члена ГЭК по 1 на каждого члена ГЭК, не менее 2 на ППЭ Защищенный внешний флеш-накопитель с записанным ключом шифрования. Токен члена ГЭК используется для формирования защищенного пакета данных с электронными образами бланков при выполнении экспорта на Станции сканирования в ППЭ.  
Флеш-накопитель   Флеш-накопитель используется техническим специалистом для переноса файлов экспорта со станции сканирования в ППЭ на станцию авторизации. Объем определяется из расчёта количества участников, пакеты с бланками которых планируется получать: на одного участника требуется примерно 1 Мб.
Резервный сканер   Локальный или сетевой (на этапе сканирования) TWAIN или WIA совместимый сканер. Формат: А4. Разрешение сканирования: 300 точек на дюйм. Цветность сканирования: цветное. Тип сканера: на усмотрение субъекта
Резервный USB-модем   Резервный USB-модем используется в случае возникновения проблем с доступом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» по стационарному каналу связи.

* На рабочих станциях должна быть установлена «чистая» операционная система (новая установка) и программное обеспечение, необходимое для работы Станции сканирования или Станции авторизации. Установка другого ПО до окончания использования рабочих станций при проведении ЕГЭ запрещается.

** Станция авторизации используется при проведении экзаменов по технологии печати КИМ в ППЭ, сканирования электронных бланков в ППЭ и раздела «Говорение» по иностранным языкам, дополнительные требования предъявляются к свободному дисковому пространству в случае применения технологии сканирования.

 


Date: 2016-05-25; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию