Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е упражнение. — Собака научается не бояться выстрела





Терпение и снисхождение лучший способ дрессировки.

Г. Анклам

Цель упражнения. — Научить собаку не бояться звука выстрела и нападать на стреляющего, если он не руководитель и, человек, одетый не в форменное платье.

Способ обучения. — Вели помощнику зарядить револьвер холостыми патронами и отойти на 100 шагов, и прикажи, коль скоро ты подымешь руку, стрелять в воздух. Взятую на поводок собаку посади спиной к помощнику, потом, отступив на 5 шагов, скажи ей «сидеть» и, наблюдая за ней, подыми руку, дав тем сигнал помощнику произвести выстрел: если он на собаку не подействует и она не пошевелится, прикажи помощнику приблизиться на 75 шагов и снова дать выстрел. При спокойном положении ученика, приблизь помощника еще на 25 шагов и вновь произведи выстрел. Коль скоро на нее не подействует выстрел, произведенный и на 50 шагов, прикажи ей встать словом «идем» и ступай с ней, делая большие шаги вокруг помощника, приказав последнему время от времени стрелять. Не обращая на выстрелы внимания, успокаивая собаку и постепенно уменьшая круг, доведи его до расстояния 20 шагов от помощника и прекрати на сей раз урок. На второй день заставь помощника держать собаку, посадив ее спиною к нему, стань сзади. Взяв поводок в руки, отойди на 75 шагов и произведи выстрел, приказав помощнику после него медленно подходить с собакой к тебе. Во время подхода его все время стреляй. Лишь только расстояние между тобой и собакой сократиться до 20 шагов, прикажи помощнику остановиться, и вели ему, отпустив собаку, слегка ударить ее рукой. В момент удара произведи выстрел. Похвали и дай лакомства прибежавшей к тебе собаке и, прекратив урок, пойди с ней гулять. Только что объясненное повторяй чаще. Если собака пугается выстрела, произведенного на 100 шагов, то вели помощнику отойти дальше шагов на 25. Вздрагивающую при звуке выстрела собаку, успокаивай лаской. Расстояние, отделяющее тебя от помощника, сокращай постепенно и старайся отвлекать внимание собаки от стреляющего, для чего, в момент выстрела, разговаривай с ней, потом скажи помощнику, для разнообразия производить по два — три выстрела подряд. Никогда не наказывай испугавшейся выстрела собаки, действуя на нее исключительно уговором и лаской. Если собака совершенно не реагирует на выстрелы, сведи ее на стрельбище, подходя к нему постепенно, чтобы не ошарашить питомца трескотней выстрелов.

 

Date: 2016-05-25; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию