Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели графиков электрических нагрузок





На практике для расчётов электроснабжения широко используются не графики электронагрузок, а ряд безразмерных коэффициентов, являющихся показателями графиков и характеристики режимов работы потребителей. Усреднённые значения этих коэффициентов для характерных групп электроприборов отдельных участков, цехов, или предприятий, являются исходными данными для расчёта нагрузок.

  1. Первый коэффициент - коэффициент использования активной мощности электроприёмника, или группы электроприёмников.
    кu = Рсном
  2. Второй коэффициент - коэффициент максимума, представляет собой отклонение получасового максимума нагрузки к её среднему значению.
    кmax = Рmaxср
  3. Третий коэффициент - коэффициент спроса, показывает отношение максимальной расчётной мощности, к её номинальному значению.
    кс = кmaxкu

Номинальная мощность (Рном) - это мощность, на которую рассчитан и изготовлен электроприёмник (указывается в паспорте).

Средняя нагрузка (Рс) - среднее значение нагрузки, за интервал заданной длительности.

За расчётную нагрузку принимают усреднённую максимальную получасовую нагрузку, т.к. этот интервал равен 3-м постоянным времени нагрева, в течении которого проводник нагревается до установленного значения. Усреднённый максимум берётся в наиболее загруженную смену.

Пиковая нагрузка - кратковременная нагрузка (1-20 сек), обусловленная пуском электродвигателей, эксплуатационными короткими замыканиями дуговых электропечей, электросваркой. Эта нагрузка принимается за основу в расчётах колебания напряжений при выборе устройств и уставок аппаратов защиты и при проверке сетей по условиям самозапуска.

Методов расчёта электронагрузок очень много. На горных предприятиях расчитывают по методу коэффициента спроса. Этот метод, хоть и ориентировочный, но отличается простотой и даёт приемлимые результаты.

Date: 2016-05-25; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию