Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование внешнего электроснабжения





Для выбора ступени стандартного напряжения питающей линии необходимо учитывать: расстояние передачи электроэнергии от системных центров питания (ЦП) до ГПП (ГРП), величину передаваемой мощности, напряжения, которыми располагает ЦП, стоимость электроэнергии, а также напряжение, принятое для внутризаводского распределения электроэнергии. Используя эти исходные данные, вопрос решается сравнением нескольких вариантов по приведенным затратам. Расчет ведется в основном для двухтрансформаторных ГПП, однотрансформаторная подстанция может быть принята в редких случаях при проектировании электроснабжения неответственных маломощных потребителей.

Для выбора рационального питающего напряжения существует много методов аналитического и графического расчета [8], для ориентировочного определения можно использовать эмпирические формулы:

Вейкерта , Стилла ,

С.Н.Никогосова , а также .

Питающие линии напряжением 35 кВ и выше выполняются обычно воздушными (ВЛ), иногда с кабельным вводом на территорию предприятия.

Сечения проводов ВЛ выбираются по экономической плотности тока, по экономической целесообразности, а ВЛ 110 кВ и выше проверяются на образование короны.

Выбор сечения проводов ВЛ по экономической плотности тока, аналогичен изложенному для кабельных линий. Длительно допустимые токи нагрузки для алюминиевых и сталеалюминевых проводов приведены в табл.12.

Таблица 12 - Длительно допустимые токи нагрузки (А) для проводов ВЛ

Сечение, мм2            
для А            
для АС         - -

 

Длительно допустимые токи даны с учетом нагрева проводов не выше 70°С, это условие выдерживается при температуре воздуха 25°С. Если температура среды отличается от 25°С, то необходимо внести коррективы в допустимый ток с помощью коэффициента К, приведенные в табл.13:

Таблица 13 - Значения поправочного температурного коэффициента

t0С                    
К 1,29 1,2 1,15 1,11 1,05 1,0 0,94 0,88 0,81 0,74

 

Наличие короны на проводах ВЛ увеличивает потери энергии, уровень помех на ВЧ-каналы и радиоприемные устройства. Для ВЛ-110 кВ, проходящих на отметках выше 1000 м над уровнем моря должны быть приняты провода марок А, АС сечением не ниже 70 мм2, для ВЛ-150 кВ - 120 мм2; для ВЛ-220 - 240 мм2; для ВЛ-330 - 600 мм2. Если ВЛ проходит выше отметки 1000 м над уровнем моряили приняты провода меньших сечений, то должны быть проведены расчеты на проверку по короне.

Электрическая нагрузка для расчета питающих линий и трансформаторов ГПП должна включать, кроме максимальной силовой и осветительной мощности предприятия, потери во внутризаводских сетяхи вцеховых трансформаторах, мощность компенсирующих устройств, установленных на всех ступенях схемы электроснабжения.

Date: 2016-05-25; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию