Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за работой генератора в пути следования. Как проверить исправность привода генератора после отправления поезда





В пути следования должен быть систематический контроль за работой генератора оп измерительным приборам (вольтметрам, амперметрам) и сигнализации. При этом контролируют напряжение и ток нагрузки, ток заряда и разряда АКБ. Категорически запрещается работа генератора с отключенной АКБ. На продолжительных стоянках следует проверять состояние деталей генератора, предохранительных устройств, а также степень нагрева корпуса генератора. Нагрев корпуса определяют на ощупь (при нормальной работе тыльная часть кисти руки выдерживает длительное прикосновение). Исправность привода генератора и сам генератор после отправления поезда проверяется по измерительным приборам, когда скорость движения становится свыше 28 км/ч, вольтметр должен показывать напряжение генератора, а амперметр при исправном генераторе должен отключаться вправо от нуля и показывать ток зарядки АБ. Генератор исправен, если амперметр показывает ток разрядки АБ не отклоняется влево от нуля: генератор не исправен или маленькая скорость движения поезда.

Как определить по ходу поезда пробуксовку или утерю приводного ремня.

По измерительным приборам - при пробуксовке будет подергивание стрелок, при утере ремня не будет зарядного тока. Вольтметр будет показывать напряжение АБ, а амперметр будет отклоняться влево и показывать ток разрядки АБ.

Назначение и место расположения заземления в пассажирских вагонах.

Для снятия высокого напряжения котел заземлен на раму вагона, кузов в 4-х точках жгутом (из большого количества проволочек из металла с наименьшим сопротивлением), на раму тележки, с рамы на буксу. При износе на 10% или при обрыве 1 пряди заземление должно быть заменено.

Date: 2016-05-25; view: 4052; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию