Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка герметичности азотом





Проверка герметичности проводится в три этапа с разным уровнем давлений. Первые два этапа обеспечивают обнаружение мест больших утечек. Контроль герметичности проводится по постоянству давления.

Места больших утечек определяют:

· по шуму вытекающего азота

· ощущая поток вытекающего газа рукой

· обмыливанием мест возможных утечек пеной

Для контроля малых утечек заправку системы проводят не чистым азотом, а смесью азота с R410А. Заправляют систему азотом до давления 3 атм, затем дозаправляют парами R410А до давления 15 атм. Малые утечки определяют течеискателем контролируя места возможных утечек.

При контроле герметичности по падению давления на уровне 41 атм в течение суток может измениться температура, что отражается на уровне давления. Изменение температуры на 1 градус приводит к изменению давления на 0,1 атм.

Например:

В начальный момент опрессовки давление составляло 41,0 кг/см2 при температуре 25оС

Спустя 24 часа давление в системе стало 40,5 кг/см2 при температуре 20оС.

Снижение давления 0,5 кг/см2 соответствует снижению температуры на 5оС.

Вывод: система герметична

Вакуумная сушка

Вакуумирование системы обеспечивает удаление из труб воздуха и влаги. Для эффективного удаления влаги необходимо понизить давление в трубах до 5 мм.рт.ст. или ниже и обеспечить интенсивный отвод паров.

По опыту для выполнения этой процедуры используется вакуумный насос производительностью не ниже 40л/мин и создаваемым разряжением до 0,02 мм.рт.ст.

Стандартный режим вакуумирования предусматривает:

1. проведение откачки трубопроводной системы до давления 5 мм.рт.ст. (Если в течение 3 часов давление не снизится до 5 мм.рт.ст. это свидетельствует о негерметичности системы и следует вернуться к режиму проверки на герметичность).

2. Продолжить откачку системы после достижения уровня давления 5 мм.рт.ст. еще в течение 2 часов или более.

3. Перекрыть откачной вентиль и в течение 1 часа или более следить за давлением. Отсутствие роста давления свидетельствует о герметичности системы.

4. Провести дозаправку трубопроводной системы требуемой массой холодильным агентом

Специальный режим предусматривает промежуточный напуск в систему азота, что способствует более глубокой очистке системы.

Date: 2016-05-25; view: 3230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию