Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ транспортировки





Указывается на каждый этап маршрута: У - на участнике; В - вытягивание.

10У - 10кг на участнике; 20В - 20кг вытягивается; (10+10)В - два груза по 10кг вытягиваются на одной веревке за один прием; (10+10)У - один участник транспортирует два груза по10кг и т.д.

 

2.3 Этап ''Подъем участника''

Моделируемая ситуация

Действия группы в ситуации подъема условного «пострадавшего» в сознании из нижней точки этапа с переломом ноги.

 

Структура этапа

Длина участка ~15 метров. Этап оборудован судейскими ПС для организации жесткой базы, без вывязывания узлов в ветвях (между крючьями ПС не более 1,5м) и ППС.

Перед началом этапа судья проводит жеребьевку для определения “пострадавшего” (сломана голень). Возможен подъем без сопровождения.

«Пострадавшему» оказывается первая помощь (наложение шины из материала команды).

Первый участник поднимается по скальному рельефу лазаньем с ВСС и НКС по судейским ППС. Остальные участники поднимаются с ВКС.

Используя судейский ПС, команда организует базу, систему подъема “пострадавшего”.

Для организации системы подъема использование зажимов в первом колене системы полиспаста не допускается, при использовании узла Бахмана - репшнур диаметром 6мм должен быть счетверен, репшнур диаметром 8 мм должен быть сдвоен. Ролики в первой ветви подстраховываются карабинами. Схема полиспаста согласовывается с судьями этапа до старта.

Самостраховки пострадавшего (и сопровождающего, при его наличии) включаются в ВКС.

Длина перильной веревки для одного участника, обеспечивающего продергивание “бегунка” ограничена 5 метрами от базового карабина.

Окончание отсчета времени производится по включению самостраховки “пострадавшего” и сопровождающего в базу.

 

КВ – 30 минут до начала подъема “пострадавшего” (может корректироваться) или общее 1 час.

 

2.4 Этап ''Спуск участника''

Date: 2016-05-14; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию