Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о локальной канализации





Хозяин загородного дома, имея в своем жилище водопровод и санузел, неизбежно сталкивается с проблемой очистки сточных вод. При наличии центральной канализации проблема решается легко - достаточно произвести подключение внутренних систем к наружным, напрямую или через промежуточный колодец.

Однако стоимость этого подключения может быть достаточно высокой и не всегда доступной.

Использование выгребных ям решает проблему только при малых объемах стоков, поэтому практически не используется при наличии водопровода и постоянного проживания людей.

Использование индивидуальной очистной системы или локальной канализации, которые называют простым словом «септик» позволяет решить данную проблему, выбрав из всего многообразия действительно надежную и доступную.

Все существующие системы очистки сточных вод можно разделить на две категории:

-Системы, использующие в процессе очистки кислорода воздуха (аэробные)

-Системы, где очистка происходит при отсутствии кислорода (анаэробные)

В очистке сточных вод можно использовать самоочищающую способность почв. Сущность этого процесса состоит в обеспечении эффективной очистки вод на земельном участке, без создания антисанитарных условий или загрязнения природы. Ведь неуправляемые сточные воды легко попадают в источники, загрязняя питьевую воду. Грунтовые воды и воду в местах для купания также необходимо защищать от попадания в них неочищенных стоков.

Впитывание влаги является наиболее распространенным и обычно наилучшим способом почвенной очистки сточных вод. Возможность применения данного метода определяется способностью грунта поглощать сточные воды. В системе впитывания очистка происходит в слое щебня и окружающих его слоях грунта. После впитывания вода проходит через слой пористой почвы, которая является идеальным местом обитания для микроорганизмов, уничтожающих органические вещества.

Для грунтов со слабой впитывающей способностью (высокий уровень грунтовых вод, глинистая почва и т.д.) под впитывающим трубопроводом необходимо установить фильтрующий слой из песка, пропускающий воду, через который очищенная вода по дренажным трубам направляется в канаву, реку, озеро.

При выборе септика одним из основных параметров является его объем. Минимальный объем септика расчитывается из трехкратного суточного расхода воды (при пользовании туалетом, душем и кухней).

СИСТЕМА ЛОКАЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ «Динамика»

 

ООО «Динамичные технологии» предлагают вам анаэробную СЛК собственной конструкции, с возможным включением в процесс очищения аэробного звена по заказу.

Система представляет собой трех камерную емкость из стеклопластика, с рабочими объемами 0,75; 1,0; 1,5 метра кубических, что достаточно для жилого дома с проживанием в нем до пяти человек постоянно и более. 2,0; 3,0 метра кубических от шести до десяти человек изготавливаются под заказ.

Система очистки – трехуровневая, поэтапная (механическая, химическая и микробиологическая) позволяет удалить до 90% загрязнений.

Простота в эксплуатации септика не требует специального обслуживания. Очистка СЛК от ила осуществляется 1 раз в 4÷7 лет.

Подключение производится стандартной канализационной пластиковой арматурой.

 

Date: 2016-05-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию