Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тексты военных песен

«Родина слышит» (Д.Шостакович)    
«Священная война»(А.Александров)Вставай, страна огромная, вставай на смертный бойС фашистской силой тёмною, с проклятою ордой! Припев: Пусть ярость благородная вскипает, как волна, — Идёт война народная, священная война! (2 раза)
«Баллада о солдате» (В.Соловьев-Седой)Полем, вдоль берега крутого, мимо хат, В серой шинели рядового шел солдат. Шел солдат, преград не зная, Шел солдат, друзей теряя, Часто, бывало, Шел без привала, Шел вперед солдат.
«Катюша»(М.Блантер) Расцветали яблони и груши, Поплыли туманы над рекой. Выходила на берег Катюша, На высокий берег, на крутой. Выходила на берег Катюша, На высокий берег, на крутой.
«Темная ночь» (Н.Богословский) Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают. В темную ночь ты, любимая, знаю, не спишь, И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь. Как я люблю глубину твоих ласковых глаз, Как я хочу к ним прижаться сейчас губами! Темная ночь разделяет, любимая, нас, И тревожная, черная степь пролегла между нами.
«Смуглянка»(А.Новиков, Я.Шведов) Как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад,Там смуглянка-молдаванка собирает виноград.Я краснею, я бледнею, захотелось вдруг сказать:"Станем над рекою зорьки летние встречать". Припев: Раскудрявый клен зеленый, лист резной, Я влюбленный и смущенный пред тобой, Клен зеленый, да клен кудрявый, Да раскудрявый, резной! (2 раза с финалом)
«На солнечной поляночке» (В.Соловьев-Седой) На солнечной поляночке, дугою выгнув бровь, Парнишка на тальяночке играет про любовь. Про то, как ночи жаркие с подружкой проводил, Какие полушалки ей красивые дарил. Припев: Играй, играй, рассказывай, тальяночка, сама О том, как черноглазая свела с ума. (2 раза)
«Алеша» (Э.Колмановский)Белеет ли в поле пороша, пороша, пороша, Белеет ли в поле пороша иль гулкие ливни шумят, Стоит над горою Алеша, Алеша, Алеша, Стоит над горою Алеша - в Болгарии русский солдат(2 раза с финалом).
«Солнце скрылось за горою» (М.Блантер)1.Солнце скрылось за горою, Затуманились речные перекаты, А дорогою степною Шли с войны домой советские солдаты. А дорогою степною Шли с войны домой советские солдаты. 2. Они жизни не щадили, Защищая отчий край - страну родную; Одолели, победили Всех врагов в боях за Родину святую(3 раза)..
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ВИНЕГРЕТ
«Ехал я из Берлина» (И.Дунаевский)Ехал я из Берлина по дороге прямой,На попутных машинах ехал с фронта домой.Ехал мимо Варшавы, ехал мимо Орла,Там, где русская слава все тропинки прошла. Припев: Эх, встречай, да крепче обнимай,Чарочку хмельную полнее наливай (2 раза)
«Родной мой край, Татарстан» (А.Ключарев)1.Идел ярларына нурлар сибеп,Матур булып, ата бездә тан.Тан шикелле якты туган илем,Бэхет биргэн жирем – Татарстан.Кая гына киттем, кайларга бармадым,Сагынып кайттым Иделем таннарын.2.Горит над Волгой ранняя заряСветлеют дали, тает туман…Как утро ясное страна моя,Земля моя, родной Татарстан.Где б ни пришлось мне быть, к тебе вернусь я вновь. На Волге ждет меня твоя любовь..
«День Победы»(Д.Тухманов)1.День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял уголек… Были версты, обгорелые в пыли, - Этот день мы приближали, как могли. Припев: Этот День Победы – порохом пропах. Это праздник – с сединою на висках. Это радость – со слезами на глазах, - День Победы! День Победы! День Победы!2.Дни и ночи у мартеновских печейНе смыкала наша родина очей… Дни и ночи битву трудную вели, - Этот день мы приближали, как могли. Припев. 3.Здравствуй, мама, возвратились мы не все… Босиком бы пробежаться по росе… Пол-Европы прошагали, полземли, - Этот день мы приближали, как могли. Припев.2 раза

<== предыдущая | следующая ==>
А. Этот элемент образует гидроксид с ярко выраженными кислотными свойствами | Стратегія розвитку підприємства

Date: 2016-05-14; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию