Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индикаторное устройство (ИУ)





Индикаторное устройство – оконечное звено корабельной РЛС. Предлагаю использовать индикатор кругового обзора (ИКО) т.к. ИКО наиболее удобен для освещения близкой надводной обстановки по курсовому углу от 00 до 3600.

ИУ предназначено для решения следующих задач:

· воспроизведение на экране ИКО первичной радиолокационной информации о ближней надводной обстановке;

· определение координат надводных целей и решения навигационных и тактических задач маневрирования.

В состав ИУ входят:

1. Канал развёртки дальности (КРД).

2. Канал подвижного визира дальности (КВД).

3. Канал визира курсового угла (КВКУ).

4. Канал неподвижных меток дальности (КМД).

5. Синхронизатор (ВС).

Назначение каналов:

Синхронизатор предназначен для формирования импульсов, управляющих работой всех устройств РЛС.

Канал развёртки дальности предназначен для формирования линейной развёртки на экране ЭЛТ из центра трубки по радиусу и её вращения относительно центра экрана. Канал визира курсового угла предназначен для формирования линии визира курсового угла из центра трубки по радиусу повышенной яркости, с возможностью фиксации её в любом направлении, выбранном оператором.

Канал подвижного визира дальности предназначен для формирования подвижного визира дальности, который используется для точного измерения дистанции методом совмещения визира с оптической целью.

Канал формирования неподвижных меток дальности предназначен для формирования неподвижных меток шкалы дальности, используемой для быстрого измерения дистанции до цели методом глазомерной интерполяции.

Каналом синхронного вращения с антенной служит для обеспечения синхронного вращения антенны и линейной развёртки на экране ЭЛТ. Также в РЛС ОВНЦ используют ИКО со строчной развёрткой.

Date: 2016-05-25; view: 903; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию