Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ тактической обстановки





 

При переходе американских АУГ морем для выполнения поставленных задач, организация построения кораблей позволяет обеспечить надежную защиту авианосца как от ударов с воздуха, так и от подводной опасности. Корабли могут находиться на дистанции до 80 миль друг о друга для расширения сектора обзора и поиска противника. Для обнаружения на дистанции от 300 до 1000 миль, используются самолеты из состава авиакрыла авианосца. Для выполнения этих задач используются разведывательные (Палубный самолет ДРЛО E-2C «Хокай») и противолодочные самолеты (Палубный противолодочный самолет «Викинг») и вертолеты, оснащенные специальным радиотехническим вооружением и способные обнаруживать ПЛ, НК и низко летящие цели на больших дальностях, а также для обеспечения коммуникации между всеми кораблями группы и выдачи целеуказаний по корректировки курса, либо по применению оружия.

 

Данные схемы показывают размещение кораблей противника для обеспечения противовоздушной и противолодочной обороны экспедиционной ударной группы.

 

       
   
 
 


Кроме того, в состав группировки входят эсминцы и крейсера, а также ПЛ, находящиеся на заданном удалении от авианосца и обеспечивающие авиационную и противолодочную безопасность в своем секторе. Для выполнения этой задачи они имеют мощное ударное вооружение и радиотехнические средства.

Основным ударным вооружением кораблей и самолетов являются противокорабельные, противолодочные и крылатые ракеты такие как: «Tomahawk»,«ASROC», «Harpoon».

Основным достоинством этого класса оружия является большая дальность действия (до 2400 км. КР «Tomahawk»), высокая скорость полета, высокая точность попадания за счет хорошей системы наведения, а также высокая скрытность и помехозащищенность.

При движении ракет на маршевом участке они занимают высоту от 15 до 40 м., что позволяет их обнаружить на дистанции около 40-60 км. На этой дистанции у ракет уже включены ГСН (головки самонаведения) и производится поиск и наведение на цель. После захвата цели, ракеты на дистанции 10-15 км. делают «горку», т.е. набирают высоту до 400 м и атакуют цель.

Ракеты «Tomahawk» и «Harpoon» могут применяться для ударов по морским и по береговым целям. Могут применяться как с обычным ВВ, так и с ядерной БЧ. Кроме того, носителями этих ракет по мимо НК могут быть самолеты и вертолеты и представляют серьезную опасность для НК противника.

Анализируя ТТХ кораблей и ударного вооружения необходимо предъявить высокие требования к РЛС УАС, которые должны обладать хорошей помехозащищенностью. Это значит, что управление стрельбой должно надежно обеспечиваться в условиях естественных и преднамеренно организованных помех.

 

 

Рис.1.4

Вывод: Так как основным оружием ЭУГ являются десант то кораблям ВМФ РФ надо препятствовать высадке десанта противника, путем уничтожения десантного корабля ракетным ударом, на дистанции максимального пуска ракет, чтобы обеспечить время нашим силам для переразвертывания, в случае применения противником средств радиоэлектронного и огневого противодействия.

 

 

Глава 2. ВЫБОР ОСНОВНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И РАЗРАБОТКА СТРУТУРНОЙ СХЕМЫ ПРОЕКТИРУЕМОЙ РЛС

Date: 2016-05-25; view: 921; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию