Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы отчетности производственной практики





По окончании каждого раздела производственной практики студент представляет следующие документы:

1. Характеристика студента

2. Аттестационный лист по практике

3. Лист оценки освоения компетенций на производственной практике

4. Отчет о производственной практике

5. Дневник производственной практики

6. Учебная история болезни по разделу «Лечение в терапии».

1. Характеристика студента.

По окончании каждого раздела производственной практики общим и непосредственным руководителями практики оформляется характеристика студента. В ней оценивается работа студента во время практики по пятибалльной системе, отражается качество работы студента, его отношение к пациентам, взаимоотношения с персоналом.

Критерии оценки работы во время прохождения практики включают:

- практические умения;

- теоретическую подготовку;

- активность и интерес к выполняемой работе;

- внешний вид;

- выполнение правил внутреннего распорядка подразделения и графика работ.

Характеристика студента подписывается общим, непосредственным и методическим руководителями практики и заверяется печатью ЛПУ.

2. Аттестационный лист по практике.

В аттестационном листе по практике отражаются виды, объем и качество выполнения работ студентом во время практики, в соответствии с алгоритмами и (или) требованиями медицинской организации, в которой проходила практика. По окончании практики общий и непосредственный руководители практики делают заключение о качестве выполнения студентом работ во время практики в соответствии с требованиям медицинской организации.

Аттестационный лист по практике заверяется подписями общего и непосредственного руководителей практики и печатью лечебного учреждения.

3. Лист оценки освоения компетенций на производственной практике.

Лист оценки является отражением освоения профессиональных и общих компетенций по профессиональному модулю. Оценка работодателя «Освоил» предполагает то, что студент приобрел практический опыт в рамках соответствующих компетенций. Оценка «Не освоил» предполагает полное отсутствие или недостаточный уровень знаний, умений и навыков для самостоятельного выполнения видов работ. Производственная практика считается успешно пройденной в случае освоения всех (без исключения) компетенций. Лист оценки заверяется подписями общего и непосредственного руководителей практики и является допуском к дифференцированному зачету по завершению производственной практики.

4. Отчет о производственной практике.

В отчете студент отмечает свои впечатления о прохождении производственной практики, какие затруднения возникали во время работы, полученные им дополнительные умения во время производственной практики, положительные и отрицательные стороны производственной практики.

Отчет заверяется непосредственным, общим и методическим руководителями практики.

5. Дневник производственной практики.

Дневник содержит разделы:

- титульный лист;

- правила по технике безопасности;

- график работы с подведением итогового количества фактически отработанных студентом часов;

- лист методического руководителя;

- содержание дневника, в котором отражается выполненная работа.

Дневник по окончании производственной практики подписывается общим, непосредственным и методическим руководителями практики и заверяется печатью лечебного учреждения.

Примечание:

Ежедневно в конце рабочего дня студент заполняет дневник, в котором, подробно описывает самостоятельно выполненную работу.

После описательной части студент подводит итог дня с указанием конкретных манипуляций, количества и качества их выполнения.

Непосредственный руководитель практики ежедневно проверяет записи в дневнике и заверяет их своей подписью.

Методический руководитель все свои замечания, пожелания по поводу прохождения производственной практики студентом, ведению им дневника заносит в лист методического руководителя.

6. Учебная история болезни

Учебная история болезни составляется индивидуально каждым студентом по разделу «Лечение в терапии» в соответствии со схемой. История сдается студентом методическому руководителю за 2-3 дня до окончания практики. Методический руководитель должен возвратить студенту историю болезни в день аттестации практики, на которой студенту необходимо защитить представленную историю, ответить на вопросы об этиологии, клинике, осложнениях, которые описаны в истории, знать особенности лечения и тактику ведения пациента. Истории оцениваются по 5-бальной системе.

 

Date: 2016-05-25; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию