Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические занятия (семинары)





 

№ ПЗ №№ разделов дисциплины (модуля) Тема практического занятия Кол-во академических часов
Очная форма обучения
Пятый семестр
    1.Понятие, сущность и значение конкуренции им монополии. 1.1.Понятие и виды конкуренции. 1.2.Конкуренция как публичный интерес. 1.3.Понятие и виды монополии. 1.4.Государственное регулирование в сфере конкуренции и монополии.  
    2.Рынок. 2.1 Понятие и виды рынка. 2.2.Структура рынка.  
    3.Доминирующее положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке. 3.1.Понятие и основные этапы доминирования. 3.2.Полномочия антимонопольного органа при установлении доминирующего положения.  
    4.Доминирующее положение хозяйствующего субъекта на финансовом рынке. 4.1.Понятие, основные особенности. 4.2.Этапы определения доминирующего положения финансовой организации. 4.3.Аффилированные лица.  
      5.Субъекты конкуренции. 5.1.Хозяйствующие субъекты и финансовые организации как реальные и потенциальные конкуренты. 5.2. Финансово-промышленные группы. 5.3. Союзы и ассоциации коммерческих организаций на товарных и финансовых рынках.  
      6.Монополистическая деятельность субъектов конкуренции. 6.1. Понятие и классификация монополистической деятельности. 6.2. Монополистическая деятельность хозяйствующих субъектов на товарных рынках. 6.3. Монополистическая деятельность предпринимателей на финансовых рынках.  
      7.Недобросовестная конкуренция. 7.1. Понятие недобросовестной конкуренции на товарных и финансовых рынках. 7.2. Формы недобросовестной конкуренции. 7.3. Способы борьбы с недобросовестной конкуренцией.  
      8.Антиконкурентная деятельность органов власти. 8.1. Индивидуальные и коллективные акты и действия органов власти, ограничивающие конкуренцию на товарных рынках. 8.2. Антиконкурентная деятельность органов власти на финансовых рынках.  
      9. Антимонопольные органы. 9.1. Правовое положение федерального антимонопольного органа и его территориальных управлений. 9.2. Процедура принятия решений и вынесения предписаний антимонопольного органа. 9.3. Наднациональный антимонопольный орган СНГ.  
      10.Субъекты монополий. 10.1. Субъекты естественной монополии. 10.2. Субъекты государственной и временной монополий.    
      11.Ответственность в сфере конкуренции и монополии. 11.1.Гражданско-правововая ответственность в сфере конкуренции и монополии. 11.2.Административоная ответственность в сфере конкуренции и монополии.  
      12.Ососбенности разрешения дел о нарушениях антимонопольного законодательства. 12.1.Порядок рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. 12.2.Педписание антимонопольного органа: особенности вынесения и обжалования.  
      13.Антимонопольное законодательство, состояние и проблемы. 13.1.Понятие и источники российского антимонопольного законодательства. 13.2.Практика применения антимонопольного законодательства.  
      Итого  
         

Date: 2016-05-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию