Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка, обновление и отмена государственного стандарта





Рабочая группа или предприятие готовит первую редакцию проекта стандарта и пояснительную записку к нему на стадии разработка проекта стандарта (первой редакции).

Порядок следования данных, приводимых в пояснительной записке к первой редакции проекта стандарта

Ø Документ, являющийся основанием для разработки стандарта

Ø Краткая характеристика объекта стандартизации

Ø Сведения о соответствии проекта стандарта международным стандартам

Ø Сведения о патентной чистоте проекта стандарта

Ø Сведения о взаимосвязи проекта стандарта с другими нормативными документами по стандартизации

Ø Сведения о рассылке на отзыв

Ø Сведения об источниках информации

На стадии разработка проекта стандарта (окончательной редакции) и представления его на утверждение технический комитет с учетом предложений членов технического комитета, согласования с органами государственного надзора и заключения НИО дорабатывает проект стандарта и происходит голосование по проекту и технический комитет направляет на утверждение в Госстандарт РФ окончательную редакцию проекта. Технический комитет направляет на утверждение в Госстандарт РФ проект стандарта с документацией: пояснительная записка к проекту стандарта, протокол заседания технического комитета по рассмотрению окончательной редакции проекта, подлинные документы, подтверждающие согласование окончательной редакции проекта, Экземпляр отредактированного проекта стандарта.

Госстандарт РФ проводит проверку на соответствие требованиям законодательства, действующих стандартов РФ, метрологическим нормам и правилам, применяемой терминологии, правилам построения и изложения и устанавливает дату введения в действие стандарта и его регистрацию.

При отмене стандарта анализ поступивших предложений по отмене стандарта или его обновлении производится техническим комитетом. Проект изменений к стандарту или предложения об отмене стандарта направляются Госстандартом РФ. Госстандарт РФ осуществляет отмену стандарта, если взамен данного стандарта разработан другой нормативный документ по стандартизации или прекращен выпуск продукции, являющейся объектом этого стандарта.

 

Date: 2016-05-14; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию