Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение и расторжение договора





7.1. Стороны вправе изменить или расторгнуть договор в случаях, предусмотренных действующим законодательством:

А) по соглашению сторон;

Б) в случае существенного нарушения договора одной из сторон;

В) в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.

7.2. Турист и Туроператор вправе потребовать изменения или расторжения настоящего договора в связи с существенными изменениями обстоятельств, а именно:

- ухудшения условий путешествия, указанных в договоре и туристической путевке;

- изменение сроков совершения путешествия;

- непредвиденный рост транспортных тарифов;

- невозможность совершения Туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь Туриста и другие обстоятельства)

7.3. В случае, если Турист в течение установленного Туроператором срока после сообщения об изменении не откажется от поездки, Туроператор оставляет за собой право считать, что Турист согласен с объявленными изменениями. В случае несогласия Туриста с объявленными изменениями Турист обязан уведомить об этом Фирму в письменном виде. При получении письменного отказа договор между Туристом и Туроператором считается расторгнутым с момента получения сообщения. Во всех остальных случаях расторжение или изменение договора осуществляется в простой письменной форме, путем подписания сторонами одного договора.

7.4. При изменении или расторжении договора Турист не вправе требовать возвращения того, что было исполнено Туроператором до момента изменения или расторжения договора.

7.5. Договор может быть расторгнут Туристом в любое время без объяснения причин расторжения. В этом случае Туристу возвращается сумма за вычетом фактически понесенных Туроператором расходов, связанных с оплатой бронирования в местах размещения, вынужденного простоя техники, а также прочих расходов, которые Туроператор несет в связи с предоставлением Туристу туристского обслуживания, доказанных документально.

7.6. Все разногласия, возникающие в ходе реализации договора или в связи с ним, будут решаться преимущественно путем переговоров в соответствии с российским законодательством. При не достижении согласия спор выносится на рассмотрение Арбитражного суда г. Петрозаводска.

ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА.

8.1. Настоящий договор действует со дня его подписания и до окончания путешествия.

8.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

8.3. Все приложения, указанные в договоре (Программа, Информационный лист) являются неотъемлемой его частью.

 

Date: 2016-05-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию