Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика дипломного проекта. Тематика дипломных проектов должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки и техники





Тематика дипломных проектов должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки и техники, по своему содержанию отвечать целям и задачам, изложенным в п.1.

Тематика дипломных проектов и их руководители определяются кафедрой и утверждаются советом факультета. При определении тематики следует учитывать конкретные задачи в данной области подготовки. Общий перечень тем дипломных проектов ежегодно должен обновляться и доводиться до сведения студентов в установленном вузом порядке.

Темы дипломных проектов и их руководители утверждаются приказом ректора по представлению декана факультета. В случае необходимости изменения или уточнения темы дипломного проекта декан факультета на основании представления кафедры возбуждает ходатайство о внесении соответствующих изменений в приказ ректора.

Студентам предоставляется право выбора темы дипломного проекта. Студент может предложить свою тему дипломного проекта. В этом случае он должен обратиться к заведующему кафедрой с письменным заявлением, в котором обосновывается целесообразность работы. При положительном решении вопроса тема дипломного проекта включается в перечень тем кафедры.

Рекомендуется выполнение реальных дипломных проектов или реальной специальной части дипломного проекта, выполняемых по просьбе предприятий или научных учреждений.

Темы дипломных проектов закрепляются за студентами на основании их личных заявлений до выхода на преддипломную практику.

Рекомендуются следующие темы дипломных проектов:

- проект прокатного, метизного цеха;

- проект участка грубого, среднего или тонкого волочения, свивки металлокорда;

- совершенствование или разработка технологического процесса прокатки или волочения;

- участки холодной высадки метизной продукции;

- разработка или совершенствование технологического процесса производства метизов;

- разработка конструкции агрегатов основного или вспомогательного оборудования прокатных станов, станов волочения, машин свивки;

- модернизация прокатно-прессово-волочильного оборудования для расширения его технологических возможностей, повышения производительности, качества продукции или улучшения условий труда.

Таким образом, темы дипломного проекта могут быть технологической или конструкторской направленности и должны соответствовать современному состоянию и перспективам развития кузнечно-штамповочного производства.

На основании утвержденной темы студенту выдается задание на преддипломную практику с конкретным указанием, что должен изучить и выполнить студент и какой материал он должен собрать, а также задание установленной формы к дипломному проекту с указанием исходных данных, вопросов подлежащих рассмотрению в проекте и консультантов по разделам дипломного проекта.

Состав и содержание дипломного проекта

Содержание дипломного проекта определяется образовательным стандартом специальности 1-42 01 01 «Металлургическое производство и материалообработка» (по направлениям) направление специальности 1-42 01 01-02 «Металлургическое производство и материалообработка (материалообработка)» специализации 1-42 01 01-02 01 «Обработка металлов давлением» и государственными стандартами Республики Беларусь, регламентирующими разработку и оформление документации.

Дипломный проект должен включать пояснительную записку и графическую часть (чертежи, графики, схемы, таблицы, рисунки и другой иллюстративный материал), наглядно представляющую выполненную работу и полученные результаты. Графическая часть по решению кафедры может быть представлена на защите дипломного проекта в виде электронной презентации с распечаткой раздаточного материала для членов ГЭК. Наличие электронной презентации не исключает необходимость представления графической части на бумажном носителе, которая должна быть включена в пояснительную записку.

Пояснительная записка должна включать:

- титульный лист;

- задание на дипломный проект;

- оглавление;

- перечень условных обозначений, символов и терминов (если в этом есть необходимость);

- реферат;

- введение;

- обзор литературных источников по теме, или обоснование принятых реконструктивных решений;

- разделы, содержащие описание используемых методов и (или) методик, собственных теоретических и экспериментальных исследований, результаты расчетов и другие сведения, определенные заданием;

- экономическое обоснование принятого решения, определение экономической эффективности внедрения полученных результатов;

- требования охраны труда и окружающей среды, техники безопасности при эксплуатации разработанного объекта;

- заключение;

- список использованной литературы;

- графический материал в соответствии с заданием на дипломный проект (в случае электронной презентации);

- комплект конструкторских, технологических, программных и иных документов;

- приложения (при необходимости);

- иные части.

Date: 2016-05-25; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию