Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы выбираем, нас выбирают





И ног наступил день новолуния. Две великие армии, готовые к бою, выстроились на поле Куру. Лрлжуна, предводитель Панданов, был в нерешительности. так как не хотел смерти своих родственников. сражающихся на стороне Кауравов. а Дурьодхана ждал времени, рассчитанною Саха левой, чтобы начать битву. О юм. чго Дурьодхана получил расчет мухурты. знал только сом Дурьодхана и Сахадева. Дурьодхана был уверен в успехе.

И вдруг Кришна, которого все знали как друга Арлжуны, царя Двараки и великого воина, но не как Верховного Бога, воскликнул: «Началось новолуние, следует совершить омовение в Ганге!" Воины Пандавои побросали оружие и пошли к l ame.

Дурьодхана опешил: «Подождите, не уходите, новолуние еше не началось!» Но Панданы не слушали его - увлекаемые Кришной, они шли на Гангу. Дурьодхана. будучи вспыльчивым и нетерпеливым. не справился со своими эмоциями и начал войну. Он начал ее раньше рассчитанного времени и проиграл.

Эта история говорит о том, что все происходит по воле Кришны, Верховною Бога. Его называют Парам Ишварой - Высшим Властелином. Он находится п сердце каждого, Ему известны все сокровенные чаяния, все мысли, и Он - единст венный, кто контролирует все происходящее.

КАК УЗНАТЬ ИСТИНУ?

Астролог может лишь предположить, как будут развиваться события в будущем. Но кто. кроме Абсолютной истины, может с уверенностью сказать, что произойдет па самом деле?

 

В «Бхагавал-гите» (7.26) Кришна говорит: «Арджуна, лишь Я один знаю прошлое, настоящее и будущее всех существ». Поэтому мудрецы стремятся познать Бога, так как Он сам говорит в «Бхагавал-гите»: «Тот, кто знает Меня - знает все».

Date: 2016-05-25; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию